Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 23 ноя, 2017 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

• Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1427 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические вопросы
СообщениеДобавлено: Пн 10 июн, 2013 09:32 
Частый гость

№ клубной карты: 0
При постановке на охрану ( установлена сигнализация Starline A61 ) периодически ( раз в пять- десять ) не срабатывает центральный замок на закрытие дверей. Повторные постановки не помогают - сигнализация ставит машину на охрану , центральный замок молчит. Также нет реакции ЦЗ на кнопку управления в салоне. Работать ЦЗ начинает после того как включу и выключу зажигание. Где в каком разделе поискать информацию по моей проблеме или с благодарностью приму дельные советы. Логан фаза2 экспр 1.4 куплен в сентябре 2012 г.

СообщениеДобавлено: Пн 10 июн, 2013 14:42 
Тут живет

№ клубной карты: 1043
Поскольку машина новая, голову ломать нЕчего, самостоятельно делать ничего не надо. Надо ехать к установщикам сигнализации. ИМХО

СообщениеДобавлено: Пн 10 июн, 2013 21:18 
Новичок

подскажите номер дхх или рхх

СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 03:46 
Бывалый

gas282 писал(а):
При постановке на охрану ( установлена сигнализация Starline A61 ) периодически ( раз в пять- десять ) не срабатывает центральный замок на закрытие дверей. Повторные постановки не помогают - сигнализация ставит машину на охрану , центральный замок молчит. Также нет реакции ЦЗ на кнопку управления в салоне. Работать ЦЗ начинает после того как включу и выключу зажигание. Где в каком разделе поискать информацию по моей проблеме или с благодарностью приму дельные советы. Логан фаза2 экспр 1.4 куплен в сентябре 2012 г.

было что то наподобие - причина слабый предохранитель на самой сигналке, вместо 10А сначало 5А поставили.

СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 10:27 
Частый гость

omix62 писал(а):
Поскольку машина новая, голову ломать нЕчего, самостоятельно делать ничего не надо. Надо ехать к установщикам сигнализации. ИМХО

Почему к установщикам сигнализации? Ведь как я написал в такие моменты ЦЗ не работает и от штатной кнопки?

СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 16:40 
Тут живет

№ клубной карты: 1043
gas282 писал(а):
Почему к установщикам сигнализации? Ведь как я написал в такие моменты ЦЗ не работает и от штатной кнопки?
Неважно. Вы от установщиков сигналки чего хотели? Чтобы машина охранялась и ЗАКРЫВАЛАСЬ. Верно? Если установщики использовали цепи штатного ЦЗ - это их проблемы. Сигналка не выполняет одну из своих функций - не блокирует двери. Пусть разбираются.

СообщениеДобавлено: Ср 12 июн, 2013 13:09 
Частый гость

gas282 писал(а):

Поясню почему вынес вопрос на форум и жду совета. Устанавливал сигнализацию в часном порядке мой хороший знакомый профессиональный установщик сигнализаций,человек с большим опытом работы. Не доверять ему нет особых оснований - такая работа для него не представляет особой сложности , он работает в очень солидной фирме и с гораздо более оснащенными электроникой автомобилями. Есть подозрение что не исправен ЦКБЭС. Но вряд ли диллер легко согласится на замену по гарантии,ведь 1. устанавливал сигнализацию не у них 2. неисправность проявляется не систематически, при предъявлении автомобиля ЦЗ и сигнализация могут работать штатно 3. сколько я потрачу рабочего времени и нервов доказывая свою правоту? Предохранитель поменял но особо на эту операцию надежды не возлагаю,потому что с сигнализации идет не силовой ток,а слабый импульс управления.

СообщениеДобавлено: Ср 12 июн, 2013 20:32 
Водитель Танчика

Loki писал(а):
dresdenn писал(а):
Обратил внимание, что вывешенное колесо фпри раскачивании в горизонтальной плоскости несильно люфтит.

Наконечник или тяга?

Люфта тяги и наконечника не выявили. Подтянули крепление болта шаровой - горизонтальный люфт колеса практически исчез.
Стук появляется очень редко, не могу поймать его. Можно и забыть\забить, но смущает продольный люфт (около 5 мм) вала привода при стоящих ровно колесах. На рейку не хочется думать, т.к. в руль ничего не отдается. Диагностика в сервисе может выявить в чем проблема?

СообщениеДобавлено: Чт 20 июн, 2013 19:59 
Водитель Танчика

В общем, опытный мастер проверил подвеску - все в норме, кроме начавшего "хрюкать" и рокотать правого привода. Заменил на Дженерал Рикамби. Теперь тишина при поворотах. Для себя уяснил одно: замена пыльников - занятие неблагодарное. Если уж менять - то на привод в сборе.

СообщениеДобавлено: Вс 21 июл, 2013 19:11 
Новичок

1. появился грязный шумы в КПП, если выжать педаль сцепления шум пропадает, вот не могу понять или это выжимной или еще что-то?
2. еще один шум, вернее глухой треск, появляется если во время движения отпустить машину с наката на передаче, чуть даешь газа - треск пропадает. что может быть?
машина 11 года

СообщениеДобавлено: Чт 25 дек, 2014 23:54 
Частый гость

Запуск двигателя кнопкой – оптимальные решения
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
если кто захочет проэкспериментировать....

СообщениеДобавлено: Пт 17 апр, 2015 15:38 
Узнаваемый

№ клубной карты: 2261
Всем привет! Купил и я неделю назад Логан в максимальной комплектации конца 10го года с автоматом. Появилось несколько вопросов:

1) На днях при почти пустом баке в плотном потоке на несколько секунд задрожала машина, помигал чек и всё прошло. Больше не возникало. Стоит беспокоиться или просто какой-то глюк был? Подумываю, что бак был почти пустой, может, какая грязь попала. Перед этим немного прокатился в ручном режиме коробки, может, там чё накосячил. Решил пока не трогать этот режим :)
2) Сегодня ехал на работу (ехать примерно 10км), заметил, что датчик температуры ОЖ показывает то 2 деления, то 4 (как и должно быть). Спустя некоторое время вроде стал стабильно показывать 4 деления. Тоже какой-то глюк?
3) Ну и не работает бибикалка вообще никак. Предыдущий владелец сказал, что у него один раз такое было. То ли предохранитель сгорел, то ли он его просто сам поменял. Потом сломалось опять, и он не стал ничего делать. Но без бибикалки как-то некомфортно. И ещё вопрос - бибикалка на руле должна работать или только кнопкой сбоку?

СообщениеДобавлено: Пн 27 апр, 2015 12:26 
Принят

Телефон: 89272317010
IRQ писал(а):
1) На днях при почти пустом баке в плотном потоке на несколько секунд задрожала машина, помигал чек и всё прошло. Больше не возникало. Стоит беспокоиться или просто какой-то глюк был? Подумываю, что бак был почти пустой, может, какая грязь попала. Перед этим немного прокатился в ручном режиме коробки, может, там чё накосячил. Решил пока не трогать этот режим :)
2) Сегодня ехал на работу (ехать примерно 10км), заметил, что датчик температуры ОЖ показывает то 2 деления, то 4 (как и должно быть). Спустя некоторое время вроде стал стабильно показывать 4 деления. Тоже какой-то глюк?
3) Ну и не работает бибикалка вообще никак. Предыдущий владелец сказал, что у него один раз такое было. То ли предохранитель сгорел, то ли он его просто сам поменял. Потом сломалось опять, и он не стал ничего делать. Но без бибикалки как-то некомфортно. И ещё вопрос - бибикалка на руле должна работать или только кнопкой сбоку?

1. скорее всего пропуски зажигания увидел двигатель, возможно из за малого количества топлива в горку например 2. на автомате это норма. термостат стоит с температурой открытия 83 градуса
3. вероятно подрулевой, ремонтировать либо менять (левый подрулевой чаще всего)

СообщениеДобавлено: Чт 07 май, 2015 14:25 
Узнаваемый

№ клубной карты: 2261
Andrey_02 писал(а):
1. скорее всего пропуски зажигания увидел двигатель, возможно из за малого количества топлива в горку например
2. на автомате это норма. термостат стоит с температурой открытия 83 градуса
3. вероятно подрулевой, ремонтировать либо менять (левый подрулевой чаще всего)

1. Горки не было, наоборот, ровная дорога, но было 1 раз, не стал заморачиваться. Думаю, глюк просто случился разовый. Плюс перешёл на 95й, предыдущий владелец катался на 92м, но недавно прикуривал одного товарища, пока разговаривали, он мне посоветовал лить 95й. К тому же у меня 16V.
2. Ок. Явных косяков не заметил, перестал волноваться.
3. Уже починил, провод припаял обратно. Ещё раз сломается, возможно, поменяю сами провода + спиралька, в этот раз лень было заморачиваться.

СообщениеДобавлено: Вт 15 сен, 2015 19:04 
Частый гость

После ремонта у оф. дилера я что-то засомневался про оригинальность лямба зонда. Не поменяли ли они его мне? Или я раньше не обращал внимания? И защита провод полностью не закрывает, и цвет подозрительный. Как проверить оригинальность? Я уже звонил к дилеру они сказали, что замены не выполняли...

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1427 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа