Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пт 18 окт, 2019 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поломка/ ДТП вдали от дома.
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар, 2011 07:34 
Писатель Клуба

Холодным, январским утром мы отправились в дорогу на нашем « мустанге». На трассе М – 53 (перед Красноярском), я, бросив взгляд вправо, приметил автомобиль – символ, с включенной аварийной сигнализацией, и торчащим из кювета задним бампером. Трасса хронически страдает сетью ям, не прочищенным покровом, - к тому же узка, с местами наросшими кусками наледи. Поэтому, я не удивился. Номера на символе Московские.
- Ну? – обратился я к супруге, метнув взгляд на зеркало заднего вида. – Поможем?
- Конечно! – тревожно, ответила она.
Сбросив скорость, я чуть прижал «логан» к обочине. Накинув шапку, подбежал к авто. На улице хилус – зябко. В кабине символа сидели две девушке, одна из которых не выпускала телефон из рук, периодически поднося его к уху. Наконец они увидели меня. « И то вперед» подумал я.
- Приветствую Москва! – пробасил я. – Давно стоим?
- Здравствуйте, - открывая боковую дверь, робко ответила одна из девушек. – Часа четыре уже как! И выдержав паузу, добавила: - В машине хоть тепло, устали голосовать уже. Она поежилась.
Поверхностно оценив ситуацию, пришел к выводу, что вытащить авто возможно удастся. Только придется предварительно подготовить площадку – уменьшения нагрузки ради.
- Я сейчас, - подбодрил я. – Лопату принесу только. Вытащив с багажника своего « мустанга» саперную лопату, в прием разложил ее в рабочий вид, спустился в канаву. Спустя несколько минут, выгребая снег, увидел под авто, темное пятно. «По-моему радиатор пробит» вынес свой вердикт я. – « Не было печали»
- Девчонки, - поднимаясь с земли, сказал я. – Есть подозрения на пробой радиатора. Сейчас попробую вас вытащить, а там в сервис.
- Д а вы что, - присвистнула изумлённо одна из них. – А далеко до сервиса здесь?
- Вы, местный? - вставила другая.
- Да! – коротко ответил я.
Подбежал к своему авто, прыгнул в салон.
- Ну что там Игорь? – поинтересовалась супруга.
- Сейчас попробую вытащить, - сдавая задним ходом, ответил я. Выставил на отдалении 30 знак аварийной остановки, подцепил трос, длины которого, едва хватило.
- Девушки внимание! – обратился я. – Почувствуете натяжение, давите на газ. Все понятно? - они, соглашаясь, кивнули.
Супруга, проинкструнтированная мной, вышла из машины, и пошла вдоль трассы. В случае появления идущего транспорта, предупредить водителей о снижении скорости, сигналом фонаря в формате « sos» Даст Бог – поймут!
Плавно набирая обороты, почувствовал ощутимый толчок – прибавил тягу. Мой логан пошел юзом, но, тем не менее, символ, отчаянно выбрасывая из под себя темный снег, в вперемежку с камнями, полез следом. На вершине обочины, не рассчитав силы, его развернуло на противоположную сторону. Есть! Мы выбрались!
Еще раз, осмотрев авто, понял, что самостоятельно девчонкам не добраться. Ближайший пункт – это « Сиал – Авто» - официальный дилер. Или сервис « Рено – Маркет» - у дяди Васи.
- А вы откуда хоть путь держите? – посмотрел я на них.
- В Чите, у родных отдыхали. – Что – то серьезное?
- Радиатор пробит, - резюмировал я. – Могу помочь с сервисом. Если, желаете, конечно!
- Да что вы! – улыбнулись они, как мне показалось искренне. – Вы для нас, как добрый волшебник.
- На тросе ездили? - спросил я, внутренне усмехаясь.
- Бывало, раз.
Ну, тогда вперед! – растягивая слова, гаркнул я. Мы тронулись. «О, да дамы уверенно ездят» подумал я. Когда нужно, натягивали мягким торможением трос, не давая ему волочиться по земле.
- Саш, привет! – проговорил я в трубку сотового телефона.
- …
- У тебя сварной в деле сейчас? Нужно радиатор запаять.
-…
Да, не знаю толком. Сейчас подойдем – посмотришь.
-…
- Ну, все, коней связи.
Цена ремонта, что – то около двух тысяч рублей, но это потом. А сейчас мы, признавая, что наша поездка отменилась, решили посетить парк « Роев Ручей». Впечатления хороши. Прогулялись с гостями в знаменитую всеми местными жителями пельменную на « Красрабе» - девчонки довольны.
Через несколько часов, я стоял на дороге, и немного, грустным взглядом, провожал темно – синие очертания, уходящего в туман, рено – символ. Впереди долгая дорога, ведь там, за туманом – Москва. И еще, два друга…

Заголовок сообщения: Re: Поломка/ ДТП вдали от дома.
СообщениеДобавлено: Ср 09 мар, 2011 10:13 
Узнаваемый

№ клубной карты: 1489
Мужчина!

СообщениеДобавлено: Пт 02 сен, 2011 12:03 
Частый гость

Таких бы людей побольше ,очень порядочно поступил.Как то в холодный день декабря также сломался в120 км от дома на грузовой машине,голосовал,чтобы помогли, домкрат нужен был ,мимо ехали дальнобойщики ,да руками разводили на небеса показывали те мол помогут,что делать связь не берет сотовая,пошел пешком благо рядом был ближайший городишка 3 км ,а воскресенье зашел в одну организацию никого нет ,в другую ,сторож один сидит,я ему все обьяснил,а он мне сейчас все принесу ,даже запчасть принес нужную мне,радости у меня не было предела,отремантировался подьехал - отдал домкрат и.т д.говорю спасибо и говорю сколько,а он мне нисколько,как не уговаривал,говорит поезжай все нормально-вот так то -есть хорошие люди -спасибо тебе дружище, я даже имени его не спросил.

СообщениеДобавлено: Пт 02 сен, 2011 18:08 
Тут живет

молодец!!
p.s.
когда изрядно побился на своём логане и в печали ожидамши эвакуатор страховой, пару логановод тормознули, предлагали свою помощь, вообщем логоноводовая порука.

СообщениеДобавлено: Пт 16 сен, 2011 05:36 
Писатель Клуба

:D

СообщениеДобавлено: Пт 16 сен, 2011 10:08 
Logan-Lady-Traveller

№ клубной карты: 0
Телефон: 89264076432
wretush писал(а):
...Через несколько часов, я стоял на дороге, и немного, грустным взглядом, провожал темно – синие очертания, уходящего в туман, рено – символ. Впереди долгая дорога, ведь там, за туманом – Москва. И еще, два друга…

Так жизненно, так размеренно и так... романтично :cry: .
Дай Вам Господь всего-всего самого хорошего.
Спасибо, что Вы есть. :hb:

Голод в стране? ГМО – сократит население. Третье поколение стерильно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа