Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пт 18 окт, 2019 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧЕРКИ
СообщениеДобавлено: Пн 02 авг, 2010 16:00 
Писатель Клуба

[img](%20п%204)[/img]Изображение
Все же как приятно растянуться на нежной травке,вблизь озера и бездумно наблюдать в яркой синей вышине за кудряжками облаков.
Рядом лес создавал,если закрыть глаза,терпкую иллюзию морского прибоя.Правда мешали моему представлению открывшиеся запахи с ясным днем сосновой смолы и давно созревшей землянички.Собственно,именно поэтому я приперся на верховье Ваги,с ее величаво-вековым спокойствием.
Не для меня кишащая клоака Черноморского побережья.Там в череде потных тел пусть дышат туберкулезники и инвалиды,именуемой якобы общепитом и гостиницой.Ни ктой ,ни кэтой категории я к счастью не принадлежал.
В майке,шортах глядя на плавно задумчивое движение небесных туманностей я невольно задремал,убаюканный игривой лаской воды бившийся о берег.
Приснился странный сон короткий сон,схожей с ожившей картиной Рерих,панорама гор,словно отрезвляя сознание событий давно минувших дней.Там выхаживала,спасала от ранений белокурая дивчина,неизвестно откуда появившиеся здесь.Явилась словно рождение Венеры,правда не из воды,а с гор.
Широко распахнутые глаза смотрели на меня как на неразрешимую загадку природы,то бишь на идиота.Пытаясь протянуть руки навстречу этому необычному созданию вдруг ощутил неясную,непонятную боль.Разве я могу тебя отблагодарить?-тряхнул головой,уставившись на ее "прелести".Абсолютно!Саша! подумай,у тебя еще есть время,-грустно улыбнулась юная богиня,и как туман на рассвете расстаяла в пространстве.
Резко очнувшись,окинув мутным взором окрестности вернулся в реальную действительность.По ходу воспользовавшись моей безпомощьностью яркое солнышко огрело по башке своей лучистой дубинкой.Пришлось утолить жажду тела,нырнув несколько раз до самого скользко-илистого дна.Только так по сути я ощутил искомое облегчение и некоторое бодрячески-молодецкое настроение.
Сняв небольшой домик на самой окраине небольшого хуторка не применул отправиться туда,то бишь в родные пенаты.Просто такой незамысловатый отдых,чудодейственное общение с природой оказывается дарит зверский аппетит,и по сему придя домой занялся приготовлением спартанского обеда,состоящего из жареной картошки с солеными огурчиками.
Умяв добрых пол сковороды почувствовал себя как Чарз Лигс,с единственным отличием от Крузо,что пришлось затарить с собой полбагажника сьестными припасами.Покончив с моционом,насытив организм необходимым количеством калорий для нормального функционирования решил освоиться в тихо шелестящем лесу.Все же здешние места были мной неплохо знакомы,еще с ранней юности,Желая придаться ностальгическим воспоминаниям,мягко трогая струнки души туда и направился,
Корабельные ровные сосны тянулись рядом вдоль небольших лугов,а тропа усыпанная шишками мягко пружинила под ногами,отражаясь преломляющими лучами солнца.Радостное щебетание невидимых в ветвях пичуг отгоняло ностальгию,так грубо закравшуюся мне в сердце.Заставляя думать,что жить надо сегодняшним днем,не ломая напрасно голову о будущем.Со стороны реки мягко потянуло прохладой,ясно что солнце не в состоянии прогреть землю потупившимися за день стрелами.
Поседел на бережку,лениво наблюдая за немногочисленными отдыхающими,явно решившими урвать кусок солнца.Все-таки северная природа наглядно подтверждает,что в августе здесь далеко не бархатный сезон.
При виде идущих медленно взявшись за руки парня и девушку тупой болью заныло под ложечкой,напоминая мне о далекой юности.Почему то эпизоды тех лет все чаще возникают в моей памяти,вызывая чувство какого то мудрого спокойствия,-а может я банально старею?Размышляя об этом отправился восвояси,неся в груди тоскливо-пасмуртное настроение...

Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРКИ
СообщениеДобавлено: Пн 02 авг, 2010 16:06 
Писатель Клуба

[img](п%204)[/img]Изображение

Все события и персонажи произошли на самом деле,изменены место и имена героев.
Автор просит прощения за некоторые несоответствия.

Темный ночной туман понемногу начал сереть и медленно отступать под лучами восходящего солнца и медленно заливало ярким светом деревья,
заставляя их отбрасывать черные тени на бледные выступы скал с выхватывающей синей поверхности озера меридианы сверкающих точек.
За горизонтом,словно призрак вм рассветающем дне стоял не двигаясь ,может быть вечность высокий с короткими седыми волосами человек.
Печально роняя по истерзанному шрамами лицу слезы капали на изнывающею от жажды землю.Он медленно повернулся и начал путь вниз
чтобы начать следущий этап своей жизни.Прошли годы,словно быстрой птицей пронеслись по памяти.Здесь он когда то любил,радовался счастливым дням,по настоящему жил.
Поднявшись на террасу,укутанною изобилием цветов,человек снял перчатку,расстегнул длинное пальто.Заказав у услужливой официанки салат и вино несколько расслабился.Как обычно в раньюю осень легкий ветерок шептал свою песню
,наводили на грусть пожары красно-желтых рябин-унося далеко память.Официант разлив напиток удалился.Выпив не смакуя залпом закурил.Много уже потеряно безвозратно,но не мало спасено.Важно ли все это,не знает почти никто.Поднялся прохладный бриз,маленькие волны неслись по поверхностиозера и ударялись в искушенный солнцем берег.

Аллах Акбар!Тяжелый десантный нож с хрустом вошел в широкую грудь Али-есаула горной банды моджахедов.Под палящим солнцем,спасаясь лишь в глубине светло-седых ночей прорывались сквозь кольцо окружения наши спецназовцы-доновцы.Дон-78/сп-к дислоцировалась ранее на закрытой территории Пакистана.Пройдя двухгодичный курс спецподготовки команда оставила после себя множество выполненных заданий
не разглашенных до сих пор массам.Что позже отразилось здесь,в тяжело-скалистых горах республики Афганистан с протекающем реки Пянж.Отцы-командиры ссылаясь на высшее командование решило,послав ребят без прикрытия таким образом убить двухьзайцев,заведомо зная что они не вернуться.Спустя пминуты после высадки МИ-24 плотное кольцо врага быстро сузилось,не оставляя надежд не тем,ни другим.
Вглядевшись на рассвете в стальное небо капитан Алов принял единственное правильное решение.Прорыв к вершинам.А там к западу маршбросок до реки,ослабив узел тяжелой ситуации.Не вдаваясь в размышления по поводу трагического положения,решил поднять настрой ребят,так глядишь упадут духом,что как раз сейчас не нужно.Присели поникши,смахивая пот с лица.Ребята,а вспомните нашего доблестного воеводу Суворова-
не проигравшего кстати ни одного боя,-произнес капитан подойдя к отряду и увидев в их глазах маятниковый проблеск на шанс.Отчаяния не испытывал ни капли.Даже на краю могилы нашел способ скаламбурить.
Спрашивают как то у курсанта Суворова,показывая рукой на близ лежащий сад.Скажите,где вы здесь видите Бога и я дам вам за это яблоко?
Я дам вам два яблока,если скажете,где вы здесь Бога не видите? Вразумели?-вернув на землю коллег .Враг не ждет от нас неординарно-ассоциативного мышления,надеясь на прямолинейность пастуха и бегущего за ним стада овечек.Итак! Пара Беллум,-раскрыв карту сказал я.
Стрелок осадит периметр в радиусе 180.Двое разминаются,рвут плато левее точки возврата,ты и ты прогрей место пересечения основной группы.Так теперь посмотрим на нависающий над нами карниз.Доверю тебе Ко-ты единственный,кто грамотно бьет тяжелой артиллерией.Насчет три рубанешь пару залпов,и смотри сам под завалами не ляг-все гуляй там-улыбнулся капитан.

Раскаты грома и гул боя в небесной вышине остался далеко позади,Оставшиеся парни молча и угрюмо смотрели перед собой.Сидели,привалившись к грудам камней в недалеке от бревенчатого плота.

Все с самого начала покатилось наперекосяк.Не успели сгруппироваться на позициях заслона и прорыва к намеченной точке-нас опередили.
Шквальным веером свинцовых пуль отряд быстро прижало к земле.Казалось огненый дождь сыпал повсюду,выдергивая фонтанчики пыли в перемежку с камнями.Саня!Юра!-лупаните ка быстро по верхнему склону,-прокричал я сквозь стрекочущий шум автоматов.Седой,-скоректируй парням цель мать твою,а бьют вслепую.Снаймер спокойно припал к окулятору прицела,затаил дыхание выпустил пару выстрелов и быстрым движением нанес на приклад две скромные ризки тупорылым тесаком.
Разложив рядом десяток гранат"эргэдэшки" удовлетворенно усмехнулся.Ковчег,сюда,-гаркнул я.Когда подал ему АКСМ с двумя рожками и показал на ровный ряд лимонок тот буквально ожил на глахах и из его горла вырвалось радостное рычание,не смотря на то,что плечо заметно потемнело от крови.Не рискуй,будешь гранатами кидать по моей наводке,-обьяснил капитан ему.Взобравшись повыше,рискуя получить свинец от врага прижался к окуляторам бинокля,Саня,зажав миномет экономно бил по цели.Ребята медленно,но верно все таки перешли в наступление.
И то вперед,как говорят,Потерпите совсем скоро вы найдете свою долгожданную гавань,-прошептал Алов.Сто градусов на Юго-Запад.Двадцать пять метров до цели.Давай сынок,-оптимизировал я.Худо-бедно дело пошло на лад.Прорвав атаку ретининовались к реке.И как будто специально оставленный для нас натолкнулись на плот.Госпожа Фортуна явно улыбнулась нам своим симпатичным личиком.Один неприятный образовался пунктик,ришлось оставить тройку ребят для прикрытия,снабдив дополнительными боеприпасами,в основном тяжелой артиллерией,а остатки горных аксакалов
плотно вели преследование,обьединившись в одну банду.Ни слова ни говоря попрощались обменяясь ножами двинули в путь.
Заняли круговую оборону идем вниз по течению,спустя совсем немного времени услышали плотную стрельбу,там реально шел бой.А затем шум вертушек.Бросилисть от плота в рассыпную-лишь бы успеть до берегов,а в разные направления.Два груженых МИ-24 вынырнули из-за горы,словно стальные хищники и пошли на боевой заход.После выпущенных залпов ракет"земля-воздух",оставив после себя пыль Ми ушли.И один Бог знает,что же все таки произошло на самом деле летом 94 в горах Афганистана.
FORS.UCOZ.ORG-мой первый!

СообщениеДобавлено: Чт 26 авг, 2010 16:22 
Писатель Клуба

В далеком крае,на границе Северо-Енисейского и Мотыгинского районов несут свою службу по добыче золота рабочие артели и дражный флот России. Ни для кого не является новостью, что освоение этих мест велось еще издавна, без учета современных обработок породы. Что имеем в наши дни? Упуская некоторые подробности постараюсь рассказать и приобщить вас сделать определенные выводы.
Утро февральского месяца выдалось пасмурным и не предвещало ничего хорошего, так как бригада в составе восемьнадцати человек заехала на участок далеко за полночь. Длинной дорогой груженый людьми и продовольствием вездеход марки УРАЛ-вахта прорезал ночную тишину тайги мощным урчанием двигателя, освещая фароискателем сопки бесконечных снегов. С прибытием на место нас встретил бородатый сторож, обосновавшийся здесь с глубокой осени. Радостно махая руками и закидывая мешки в УРАЛ, смешно засеменив ногами погрузился и был готов отбыть домой. К полудню окончательно проснувшись команда под руководством старого волка(начучастка), именуемого нами в последствии, как "папа" решать конкретные задачи. А именно: часть состава уверенно взяла в руки лопаты и принялась скидывать с крыш метровый слой снега, часть занялась ремонтом и подготовкой к сезону оборудования, оставшиеся осваивали такие дела, как баня, хозпостройки и столовая.
Дни тянулись за днем. Поселок, стиснутый многотонными слоями снегов пускал в небо сизый дым. Наступил март. Ребята с непривычки тяжелого графика работы изрядно подустали и были некоторым образом не пределе. Бульдозера рвали на полигоне вечную мерзлоту, мощно вонзаясь клыками в тяжелый грунт. Приехавшая новая партия рабочих тянула линию ЛЭП, а остальные встав на лыжи и затянув потуже рюкзаки за плечами исследовала новые горизонты будущего сезона. Упорным трудом производили отладку механизмов, стучали молоты, сверкающие синевой огоньки сварки без перерыва мелькали день и ночь. В апреле модуль сдал в карьер все узлы единой системы добычи. Под предводительством майкшейдера устанавливали промывочную колоду, тянули линию тятьсотметрового пульповода. На замену "КОМАТЦУ" "ФИАТАМ" ринулись в бой, снимая вскрышу абсолютно новая техника, серии Т-170, когда как та встала на промежуточный ремонт(замена катков,Усиление шипов башмака, замена ремней и масла). ПОдключился в работу оживший из весеннего ремонта тяжелый и мощный шагающий экскаватор типа НКМЗ общей массой 400 тонн. Основное ядро всей техники. Горные мастера руководили установкой приемочного бункера и землесоса, промывочного стола и гидромониторов, снабжаемые водой с помощью линейных центробежных насосов.
С началом мая выдали первые граммы драгоценного металла. Закипела полномасштабная работа, сопровождаемая жестким графиком"без выходных" в две смены , с получасовым перерывом. Мозолистые руки ребят крепко держали штурвал гидромонитора, размывали породу щурясь от летящих в лицо кусков мокрой глины. Мокрые и грязные они держали смену, изредка согреваясь в ночь горячим, крепким чаем. Трактора, освещая светом фар и прожекторов(дополнительно установлены) периметр усиленно толкали породу на промывычный стол. Был слышен равномерный гул работы электродвигателя привода землесоса. Как небольшой камнепад, бежала по трубопроводу размытая пульпа, оседая золотосодержащей смесью в колодах. Никто и ни что не имеет права останавливаться, без серьезных на то оснований ни на минуту, так как северное лето коротко, и каждый день отработанный нами во славу рынка был на особом счету.
К концу августа черные тучи приволокли с собой дождь и первые серьезный заморозки. Техника с трудом переваливала куба породы. Исшатанный коллектив, согревая костром пальцы рук отчаянно боролся с обуздавшею всех стихией. В ноябре плотно легли морозы, и с испарением воды не было видно в карьере почти ничего. Чтобы сделать сьемку золота приходилось заранее осуществлять пожог из скатов резины и часами мокрые от пота в минус 30 градусов отрывать ненавистные коврики и махать ломом, разламывая смерзшуюся породу. И всем тогда казалось, что этому не будет конца. В середине декабря стоя круг возле костра оставшиеся из команды сбила кружки с спиртом вместе и радостно услышала далекий рокот МИ-8. Помолчали,крепко пожали друг другу руки, некоторые прослезились слезой. Вот и все, все события разместились на одном листе, но мы то знаем, что это не так и время тому подтверждение....

Царегородцев.И.А
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник http://www.fors.ucoz.org строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.

СообщениеДобавлено: Чт 26 авг, 2010 16:43 
Самый Колючий

№ клубной карты: 1162
Спасибо! :D Поэт однако! :roul: Нет не правильно-писатель! :wink:

СообщениеДобавлено: Чт 26 авг, 2010 16:57 
Писатель Клуба

Спасибо всем вам! за поддержку и понимание. Просто как бы все не казалось, узнать и многое понять о человеке можно таким способом. А далее увидим, возможно в будущем и появятся предпосылки к такого рода деятельности.
Не все сразу без сомнений, но на начальном этапе такие слова ярче солнца и дороже золота.

СообщениеДобавлено: Чт 26 авг, 2010 17:08 
Самый Колючий

№ клубной карты: 1162
Будем ждать! =D> Давай ещё! :D На гора! :sing:

Заголовок сообщения: контакт или встреча по заказу
СообщениеДобавлено: Вс 29 авг, 2010 11:46 
Писатель Клуба

Смеркалось.Нагревшая за день солнцем земля мягко ложилась туманом вдоль побережья скал.Ничего за прошедшее время не изменило.Ни надежд,ни мыслей.К подобаещему числу населения я принадлежал от роду,ничем не выделяясь и не отставая.В меру спокоен и вынослив.
Все так бы и продолжалось,не внося никаких коррективов в жизнь,пока произошла немыслимая в моем бытье трагедия.Потеря дорогого мне человека.Не хотелось бы углубляться в такие подробности,но именно этот фактор изменил все мировоззрение в дальнейшем.
Страшась непониманиявозникших ниоткуда мыслей и дум я стал замечать новые идеи и образы,-причем так ярко представляя их в сознании,что порой забывал где я,и что со мной.Удивительно,но в понятии игра воображения или роль другого человека не была восприняиа мной,как единственное смелое решение в данной промблеме.
И это нравилось.Немного позже,освоившись в новом образе я научился "глушить"незажившую рану того дня.Следуя немым советам,исходящих как бы извне приходилось тут-же осознать и понять,что человек умеет вести себя по-другому.Непонятно сразу почему,скорее вынужден был в понимании родственников и друзей выронить слезу,биться о землю и кричать от боли,вдруг поняли,что их помощь больше не нужна.Смирились.
Слишком много шума и ненужных слез,сводящих с ума,безтолковой суеты.И как такое перенести?Признаться следуя выработанной методике действий,слендовал такой программе:находясь желательно в тишине отчетливо представляем перед собой занавес(как в театре)цвет ее не важен,но лучше темный,освобождаем голову от любых мыслей.Трудно,но начнине скажем с минуты.Возникающие неконтролирумые мысли и образы,четко вашим воображением загоняем их назад,за ширму.И стараемся не пускать их наружу,оставляя тем же воображением там.Таким нехитрым способом вы научитесь отдыхать и держать себя в рамках контроля в любых ситуациях.Не сразу конечно,но тренировки не сомневайтесь дадут результат.
В один из вечеров,Устав от повседневных дел и размышлений о будущем я увидел в окне медленно плывущий вдоль линии горизонта обьект.Он светился ярко-белым цветом и был безшумен в вечернем небе.Чувствовал ли я испуг или участившиеся дыхание сейчас уже восстановить в памяти невозможно.Но некоторые фрагменты прочно осели в глубинах сознания.
Я потерял счет времени и ощущение реальности осталось позади,воля подавлена и какое то странное спокойствие.Мысли образуют материал.Осознав,что кто-то вступил со мною в диалог,несущий тишину в словах,где общение происходило с помощью телепатии.Страх полностью исчез,возникло чуство воздушной невесомости.Короткая вспышка перед глазами поглотила реальность полностью.
Очнувшись внутри какого то помещения первой мыслью мелькнуло,что я все-таки дома.Осмотрелся вокруг,голова как будто не своя,комната с множеством приборов и индикаторов по периметру.Наверно должно биться сердце и возникнуть шок,но ничего этого не происходило.Скользящая дверь безшумно открылась,и,погруженный в свои мысли я не сразу заметил приближения шагов...
Уверенные и легкие,чуть касаясь поверхности приблизились ко мне..Я в свою очередь зажмурил глаза и что кривить,боялся их окрыть.И здесь к моему удивлению услышал негромкий смех.Предупреждаю сразу:Все слова и диалоги только на листе,общение происходило с помощью телепатии и некоторых жестов.
Перед мной находились неизвестные существа довольно приятной внешности и пронзительно смотрели в глаза,как бы оценивающее.Краткий обзор:Головы довольно большие яйцевидной формы,высокие около трех метров ростом,глаза блистают темно-синей мудростью и спокойствием.Руки длинные,можно сказать грациозные.Я немного успокоился и воспринял события как реальность,поглощяющее пространство.
Здраствуй человек с планеты Земля,-произнес один.Не бойся и не перебивай.Постарайся услышать свое сердце,успокоить дыхание и слушать о чем мы будем говорить.Вы не первый и не последний,кто был у нас,и каждый обладает определенной долей информации.Постараемся рассказать принятыми вами на Земле общими понятиями.В дальнейшем,когда у вас возникнут вопросы постараемся ответить на некоторые из них.Вы здесь с определенной целью,которую вам в будущем предстоит увидеть,осознать и преодолеть.
Второй сделал неуловимое движение головой и на одной из стен вспыхнул экран,чем -то напоминающий наши телевизоры,с разницой в том,что там все просходило по настоящему,с некоторой оттяжкой времени.Сейчас вы находитесь в очень далекой Вселенной,что невозможно вообразить человеческими понятиями.Придет время,когда ваши ученые вынуждены будут осознать,что существуют обитаемые миры.Что Земля не является ,как принято у вас центром творения.Земля-это очень маленькое место,мельчайшая из песчинок Вселенной.
Другие миры,как песчинки разбросанные на берегах времени.Усвой твердо:-произнес первый,что земное время всего лишь вспышка в сознании космического времени.Земные расстояния не имеют никакого значения,что их можно считать не существующими по сравнению с значительно превосходящими их космическими расстояниями.Каждый из этих миров обитаем и самоуправляем,которые следуют общей цели,направленных на устранение худших неисправностей человеческой жизни.КАждый мир населен различными существами.У них разный вид,некоторые по вашему представлению кажутся смешными или фантастическими,другие прекрасны,как ангелы.
Эти люди-хозяева мира в котором вы сейчас находитесь,чьей основной задачей является сохранение его.Абсолютно все,независимо от цвета кожи,вида и размеров посвящают себя добру,вместо разрушения,которое происходит всякий раз,когда человек вынужден защищать себя.
Я стал размышлять об услышанных словах,и очень трудно стало представить все это.Возникла пауза в мыслях и путаница в словах.Не волнуйтесь,-сказал второй.Немного времени и ваше сознание примет правильное решение,образуя и выстраивая информацию в стройный ряд.Мы покажем вам многое,и переживания только начинаются.Однако знайте-этот мир,каким он является в данный момент,так как для духа не существует ни времени,ни расстояний,-улыбнулся он.И последнее:когда мы вас запустим по истокам времени,я буду комментировать все видения,а вы силой мысли заставлять себя двигаться дальше......
продолжение следует......

Авторский материал принадлежит пользователю под ником wretush, администратору сайта fors.ucoz.org
При копировании материала указание автора и ссылка на сайт fors.ucoz.org обязательны.

СообщениеДобавлено: Пт 03 сен, 2010 16:48 
Писатель Клуба

ПРОДОЛЖЕНИЕ Садитесь ближе к монитору,расслабтесь и положите руки на колени,-произнес первый.Оттяните все ненужные мысли назад и не пропускайте их в свое сознание.Внимательно слушайте наши голоса,мы будем помогать как действовать дальше.И главное не подвергайте себя страху,иначе все закончится не начавшись и вы очнетесь здесь с головной болью.
Они поднялись и стали подсоединять какие-то приборы к моим пальцам(в районе основания).Инструменты,похожие на спицы протыкали тело в разных местах с высокой периодичностью и быстротой.При виде их я впал в состояние паники и работающего через раз сердца.Рука одного из них мягко легла на поверхность моей головы и я почувствовал холодную пульсацию его токов.Через некоторое время обнаружил,что падаю и лечу в пространстве неизвестно где,плавно качая конечностями.
Оказавшись среди прекрасного парка,стоящего на платформе в невесомости различил,что трава в нем была красной,но потом увидел зеленую траву.Рядом находился пруд,вода в котором была цвета гелиотропа.Вокруг него неторопливо прохаживались люди,удивительные люди,в которых было что-то утонченное в осанке и манере держать себя.Были мужественные и наоборот,крайне женственные создания.На голове последних были одеты какие-то странные предметы,напоминающие нечто вроде орнамента,выложенного из металла.
Я понесся дальше различив поля и плантации далеко внизу,которые изумительно обработаны,и,некоторые в виде различных геометрических фигур.За ними увидел море,вода в котором была шафранного цвета.Но скалы,окружавшие берег переливались различными оттенками.К удивлению одно солнце садилось за горизонт,другое подымалось,и по мере этого цвета вокруг быстро менялись,и даже воздух казался окрашенным в различные тона.Цвета в этом месте менялись постоянно.
И снова поднялся ввысь с невероятной скоростью помчался дальше.Пролетали реки,озера,моря.Оказавшись на суше,где города были меньше и просторнее,которые без сомнений были другой страной я увидел поместье или замок невиданной красоты.Откуда-то сверху раздался голос. Это самое древнее место,самая древняя постройка этого мира.Своего рода святыня для всех,кто приходит сюда.Свет здесь не меркнет никогда,и никто по сути не нуждается в темном времени суток,чтобы наслаждаться сном.Мы устроены иначе.
Не дав времени узнать больше меня против воли протянули на много километров от этого прекрасного места.В поле моего зрения попало сооружение,стоящее на металлическом грунте и все покрыто материалом гораздо прозрачнее,чем стекло.Под этим куполом я увидел людей,которые ходили по этому городу,гораздо большего,чем например Москва.
Это лаборатория,-услышал голос в своем мозгу.Не с помощью оптических приспособлений,а лучей было обнаружено рождение вашего мира.Через несколько десятков лет люди вашего мира изобретут летательные аппараты,подобных нашим.Хотя издержки чертежей уже были.Более того в развитии с мозгом на этой планете,ваш мозг сравним с мозгом дождевого червя.Для лучей здесь нет никаких препятствий.Мы можем заглядывать в любой уголок Вселенной,состоящей из тысяч миров подобной вашей планеты Земля.
Очень молодая и развивающая,и очень жаль,что ушло не в том направлении.Мы всеми силами стараемся не вмешиваться в ваше развитие,но иногда приходится пристально наблюдать и брать так называемые анапизы с недр и поверхности Земли.Особенно настораживает тот факт,когда ваши ученые начинают изобретать аппараты атомного воздействия,грозящего полным уничтожением нации.Поэтому именно отсюда было решено организовать контроль над вашими деяниями.Отметить на поверхности маяки,именуемые вами как пирамиды и заселить гарнизон в недрах Земли.
В будущем на вашей планете будет развиваться только одна нация,желтого цвета кожи и ушедшая далеко вперед в развитии,использующая основной массой наши знания методы.Древняя нация,созданная нами для улучшения среды,и использующая все действия с помощью мыслеформ,которая и выстроила маяки мыслью с помощью неведанных вами приборами существует,и ждет лишь приглашения появиться снова и навести порядок.
Сейчас вы увидите зарождение вашего мира,-сказал один из них.Смотри и слушай внимательно.Все то,что происходит,происходит много миллионов лет,поэтому мы некоторым образом увеличили скорость,иначе вы ничего не сможете увидеть в течении всей жизни.Перед мной возник все тот же экран,который был в комнате,где я очнулся.Картина в нем казалась наполненной и не создавала иллюзий.Точнее иллюзия была столь сильной,что стал чувствовать,как сам нахожусь в космосе.
Звезды переливались различными оттенками,перемещались относительно друг друга.Я увидел,как в их стороны стремительно приближалась комета,ее пылающий огнем хвост был направлен к невидимому центру картины.Позже она столкнулась с холодным мертвым миром,который как оказалось был центром этой галактики.Другие миры были вытолкнуты из своих орбит возросшей силой притяжения и понеслись навстречу друг к другу,грозя неминуемым столкновением.Космическое пространство прорезали вихри раскаленной материи,пылающие газы заволокли все ближайшие миры.
Постепенно слепящая яркость заполонивших пространство газов ослабела,яркость центрального солнца поблекла,ближайшие планеты крутясь неслись по своим новым орбитам.На этой скорости изображений,что мне показывали казалось,что все крутится в сумашедшем ритме.В дальнейшем не откуда возник корабль,остро напоминающий трубу невообразимых размеров,концы которого сходились в одну точку,другой что-то вроде капли.Из этой части стали вылетать с огромной скоростью корабли в форме круглого диска.Они летели исследовать для зарождения жизни открывшуюся взору планету,составляющею основной своей массой только воду,с имеющимся в центре небольшим островом.
Опять возник голос: в течение столетий тщательно следили за тем,чтобы при образовании новой системы не возникало никакого излучения.Прошли миллионы лет,но для вселенной это все равно,что минута человеческой жизни.Я вновь увидел большую колесницу.Его скорость гораздо больше скорости света.Это автономный мир.На него не действуют никакие внешние воздействия.Мелькнул человек,внимательно следивший за многочисленными кнопками внутри корабля.Увидел солнце,и следует заметить оно слишком отличалось от того,что мы видим в наши дни.Оно было ярче,выбрасовало в разные стороны столбы пламени.
Обьект уверенно прошел нашу атмосферу,и достиг водной поверхности.Быстро двигаясь вдоль бесконечного моря завис над сушей,Под нами вырисовывалась горная местность.Огромные вулканы доставали вершинами до самых облаков,вырывая из кратеров ужасное пламя.На ней не было ничего и прошло еще не мало столетий,когда вернется вторая экспедиция изучив все отчеты.Примет к выводу,какое вероятное число столетий послужит для заселения здесь живых существ.
Еще долго предстоит с помощью растений,высаженных на этой земле,поглощяющих токсины,оставленные испарением вулканических извержений чистить и превращать их в кислород и азот.С течением времени ветер и волны разрушали острие гор,разбивая их на мелкие частицы.Раскаленное солнце теперь уже не палило так свирепо.Орбиты соседних планет становились более устойчивые.Вся система была теперь готова принять новую жизнь.
Я увидел третью экспедицию с множеством мелких летательных аппаратов различных форм и цветов(диск,сфера,удлиненный ромб,круг,призма),рассеявших по поверхности различные предмета,которые отнесу к составу непонятных.После этого все вернулись на корабль,во много раз превышающий их размер и мгновенно исчезли в пространстве,оставив после себя след напоминающий отчасти млечный путь.
А тем временем на земле прошло не мало столетий,но для них несколько недель.И здесь же меня посетила мысль,в каком времени я вернусь на землю? не на шутку испугался.Эти два времени заметим очень сильно отличаются.Разрослись растения больших размеров,и их листья поглощали ядовитые газы и выдыхали кислород,а ночью азот.Появились первые животные опять же огромных размеров чтобы жить,вскармливать детенышей и умирать.
Мелькнул фрагмент,как с помощью серебристого луча света новый континент задрожал и раскололся,разбив его на несколько участков воды и суши.Первые живые существа были уничтожены.Взамен их появились гуманоиды,и летательные аппараты регулярно патрулировали землю,подправляя заменой свои создания.
Проходили века.Атмосфера полностью сталибизировалась,Пышно расцвела могущественная цивилизация Атлантов,Но с помощью предательства был взорван атомный реактор приземлившеегося на землю корабля.Атлантида исчезла в морской пучине,похоронив все знания и методы.Но на земле скрытых от глаз сохранилось немного таких людей,обладающих колосальной энергией и знаниями.И в наши дни повторюсь такие и несколько последущих наций существуют.
А голос продолжал:не мало было войн в том числе космических,о которых ваша история никогда не знала и большей частью не узнает.Менялись расы и в данный момент пройдет время,что для нас составляет минута и наступит сталибизированое решение для все живых существ.
Меня вернули на корабль,отцепив все датчики и приборы.Что чувствовал не могу сказать,но такой как была жизнь уже не будет.Сейчас уже невозможно донести всю информацию.и не зачем.И последнее,что больше всего меня удивило оказавшись дома,отсутствовал не более минуты,а казалось там,что прошла целая жизнь....

Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник http://www.fors.ucoz.org строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.

Часовой пояс: UTC + 3 часа