Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Ср 24 июл, 2019 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1946 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130

Кто какие щетки ставит - размерность.
1 - 2*55см 13%  13%  [ 135 ]
2 - 2*53см 42%  42%  [ 423 ]
3 - 55 и 53 15%  15%  [ 152 ]
4 - 55 и 51 13%  13%  [ 134 ]
5 - 60 и 48 16%  16%  [ 162 ]
Всего голосов : 1006
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дворники, очистители лобового стекла
СообщениеДобавлено: Ср 10 май, 2017 14:32 
Бывалый

Итак, сегодня подведу итог по использованию каркасных щёток Bosch Eco 50C (Китай). Я уже забыл, когда их покупал :) , где-то 2-3 года назад, может и больше. Щётки до сих пор неплохо чистят, использую их круглый год, но пробеги у меня небольшие, и в плохую погоду езжу нечасто. Что не понравилось и почему решил сменить? Прежде всего, внешний вид - каркас начал облезать, втулка крепления вся ржавая.
Купил точно такие же, в Ашане, за 200 руб/шт. Подорожали, увы, как и всё. :( Начал ставить - водительская встала идеально, а вот с пассажирской печалька вышла - обломился один из краешков пластикового крепления. Что интересно, на старом дворнике - тоже самое, просто тогда не заметил. Так что косяк ни на что не повлиял, щётка не потерялась... Думаю, причины две: первая - крюк на конце поводка надо самую малость разогнуть (дворник очень плотно встаёт, зато не улетит и не болтается), вторая - слишком тонкий и жёсткий пластик крепления (края вообще очень тонкие, видно на изломе). Подобное со щётками Bosch Eco у меня было и на Калине - крепление одного из дворников просто сломалось, хотя я силу не прилагал при установке (пришлось поставить неродное крепление, от дворников другой марки).
Таким образом, у меня остались противоречивые впечатления от этих щёток... :think: Плюсы - цена, надпись "Logan" в списке моделей на упаковке ( не надо думать "подойдут-не подойдут" :D ), неплохой ресурс. С другой - крепления и качество окраски. Когда-то на "зубилах" я использовал каркасные щётки Champion (Бельгия, по-моему). Вот ими я был доволен, минус - наверное, дороговаты малость были. В остальном устраивали полностью, краска с них не облезала, крепления не ломались...
В общем, это мои личные наблюдения, советов никому не даю, выбор за вами. :)

СообщениеДобавлено: Ср 25 окт, 2017 19:01 
Частый гость

на зиму существует какой нибудь проверенный вариант с креплением нового образца ? длина 55 и 48 .

СообщениеДобавлено: Пт 27 окт, 2017 11:59 
Бывалый

№ клубной карты: 0
Месяц назад поставил бескаркасные SkyBear на 50 и 52,5см. Пока очень нравятся, чистят идеально.

СообщениеДобавлено: Вс 16 дек, 2018 21:55 
Частый гость

С месяц тому назад возвращался из области в мокрый снег. Каркасные щётки Бош, купленные пару лет тому назад, очищали стекло по-прежнему хорошо, но на взмахе издавали такой чудовищный рёв, что я вернулся домой с мигренью. Решил потратиться на фирменные бескаркасные Renault 288901158R, разработанные специально для Рено Логан фаза 1, стоимостью 950 рублей. Вот такие:

Превью. Фотографии увеличиваются по клику.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К моему удивлению, водительская щётка сразу стала полосить в трёх местах. Полоски очень тонкие, около 2 мм шириной, но тянутся по всему радиусу действия щётки. Сперва подумал, что под резинку попала грязь либо жир, вымыл стекло и щётки с шампунем, но ничего не изменилось. Такое впечатление, что на рабочей поверхности резинки в этих местах зазубрины. Однако при тщательном осмотре, в том числе и через увеличительное стекло, дефектов обнаружить не удалось - резинка в идеальном состоянии. Отчего тогда полоски? Очень разочарован, не ожидал такого от недешёвых оригинальных щёток :( Надо будет попробовать поменять щётки местами; если дефект переместится вместе с щёткой, то проблема в ней.

Кстати, раньше этот комплект под тем же номером выпускался в иной упаковке и с разными щётками - отдельно для водительской и пассажирской стороны (фотографии из Интернета):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А щётки из моего комплекта абсолютно одинаковые. Нет отличия ни в маркировке, ни в кодах, ни в наборе символов, выбитых на резинках... 100% идентичные! Получается, что производитель внёс изменения в производство и теперь щётки из комплекта можно ставить как угодно, на работу это не влияет. Но всё же надо попробовать их поменять местами.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает способы её устранения? Я раньше никогда не пользовался бескаркасными щётками и совершенно не разбираюсь в нюансах их поведения.

СообщениеДобавлено: Пн 17 дек, 2018 11:22 
Тут живет

№ клубной карты: 2174
Попробуйте пускать теплый воздух на лобовое стекло. У меня щетки почти всегда немного полосят, пока стекло не прогреется.

СообщениеДобавлено: Пн 17 дек, 2018 22:22 
Частый гость

Спасибо, попробую конечно, но всё же думаю, что причина кроется в ином. Когда стекло холодное, то бывает что щётка местами скачет по поверхности, хаотично оставляя неочищенные места, а в моём случае очистка отличная, кроме трёх тонких полосок по всей рабочей поверхности щётки со стороны водителя.

СообщениеДобавлено: Ср 16 янв, 2019 09:08 
Бывалый

killerLeo писал(а):
Месяц назад поставил бескаркасные SkyBear на 50 и 52,5см. Пока очень нравятся, чистят идеально.

Отзыв спустя год с небольшим.
Стоят до сих пор, но идеальная очистка закончилась довольно быстро, возможно этому хорошо поспособствовали зимние обледенения и иногда очистка не до конца оттаявшего стекла. Иногда полосит слегка, но большее неудобство доставляет оставляемая иногда тонкая пленка даже от падающего мокрого снега (приходится часто "закидывать" на стекло зимнюю омывайку). Общая оценка пожалуй на уровне 4, не выше (при цене почти Боша). Думаю зиму докатать и к лету поставить что-то другое.

Заголовок сообщения: Дворники, очистители лобового стекла
СообщениеДобавлено: Ср 16 янв, 2019 19:57 
Логан Гараж

Рекомендую
HEYNER 031000
длина 53 см
Мой бортовик на драйв 2 когда Дастер был
https://www.drive2.ru/l/7674496/
Изображение
Так же на Каптуре стоят сейчас, только там размер не Логановский
https://www.drive2.ru/l/459124170995804884/

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Пт 18 янв, 2019 09:47 
Тут живет

№ клубной карты: 2174
Ky6uk писал(а):
Рекомендую
HEYNER 031000

Я в последний раз взял HEYNER 091 000 - бескаркасная щетка 53см, резинка тоже с графитом и в комплекте идет вторая резинка. Использую порядка 3-х месяцев, нареканий нет.

СообщениеДобавлено: Сб 19 янв, 2019 10:44 
Тут живет

Третью зиму гоняю щетку зимнюю, фирма AWМ. До сих пор отлично чистит и не затекает, не обмерзает.
Товарищ начал интересоваться, что-за щетки, где брал и тд. А привезли с оптовки, по рекомендации, типа лучше зимних чемпионов(их на зиму хватало).
Начал искать, нашлось, целая фирма. И щетки есть - зима каркас в чехле, гибриды, бескаркасные и каркасные.
Кому интересно, коды для заказа:
W20R - зимние в чехлах, проверено лично.
H20R - гибридные
B20R - бескаркасные
F20R - каркасные.
Цена весьма невысокая, каркасные всего по 150р.
Описание - Дворники AWM
Оф. сайт - http://awm-auto.com/ru/products/wiper-blades.html

СообщениеДобавлено: Вт 18 июн, 2019 08:54 
Тут живет

В "Ашане" покупал каркасники Бош, хватило на одно лето, не жалко, т.к. стоили 500 рублей за пару(55/53см)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1946 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130

Часовой пояс: UTC + 3 часа