Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 19 авг, 2018 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1782 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис Логан Гараж на ул. Буракова,14
СообщениеДобавлено: Чт 03 май, 2018 22:08 
ПГСник

№ клубной карты: 2535
Телефон: 89067876890
ЛГ! Как всегда всё на высшем уровне!
Больного подлечили(замена колодок, дисков, подшипника и малое ТО).
Машина снова стала приносить радость и желание ездить :appl:
Как всегда всех был рад видеть!
Респект и уважуха Максу(е411),Грише(Grigory), Шуму и Кубику! :res:
А также слесарю Ильюхе :roul:
8 год авто, 6 из них только в ЛГ :pst: а большего нам и не надо :wink:

СообщениеДобавлено: Пт 04 май, 2018 05:50 
Логан Гараж

№ клубной карты: 0
СПАСИБО !!!

г.Москва , ул.Буракова,14
тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Ср 09 май, 2018 03:19 
Бывалый

Ky6uk писал(а):
dmurashev писал(а):

ещё раз по ценам.
Уточняю по работам: сальник коленвала передний, сальник и пыльник левого привода, жидкости и ремень.

- Сальник коленвала передний + ГРМ ( комплект ), без ремня доп. и роликов ремня доп. !!!!!!! + работа
-Жидкости ГУР и Тормозная жидкость + работа по замене
-Левый привод+работа+чуть масло КПП на доливку ( пыльники левого привода отдельно не меняем )
----------
итого около 17300 руб

Ребята, как так получилось, что у меня порвался ремень генератора, который вы мне заменили 26-го августа (вместе с ГРМ, приводом и др.)?
Я проехал всего-ничего примерно 7000 км. после этого и вот вчера в дороге такая беда.

СообщениеДобавлено: Ср 09 май, 2018 21:45 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
dmurashev писал(а):
Ребята, как так получилось, что у меня порвался ремень генератора, который вы мне заменили 26-го августа (вместе с ГРМ, приводом и др.)?
Я проехал всего-ничего примерно 7000 км. после этого и вот вчера в дороге такая беда.

Нам бы тоже хотелось узнать.

тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2018 12:02 
Бывалый

Grigory писал(а):
dmurashev писал(а):
Я проехал всего-ничего примерно 7000 км. после этого, и вот вчера в дороге такая беда.

Нам бы тоже хотелось узнать.

У меня к вам претензии, т. к. вы мне его меняли на новый, и натяжку делали.
В августе у меня пробег был 38 тысяч. Вы мне заменили ремень с роликом на новый. Срок службы у ремня до 60 тысяч, сейчас общий пробег авто 45. Т. е. после вашей установки авто 7 тысяч только пробежало.

Я с этой поломкой встал 8-го мая на М-4 за 230 км. от Воронежа потерял 4 часа, ремонтировался в Павловске, выложил в общей сложности 6 штук (в т. ч. эвакуатор).

СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2018 17:31 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
Так хотелось бы подробностей, одно дело когда сам ремень порвался (хотя ставили оригинал).
Другое дело когда порванный ремень это следствие другой причины.

тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2018 18:10 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
dmurashev писал(а):
У меня к вам претензии, т. к. вы мне его меняли на новый, и натяжку делали.
В августе у меня пробег был 38 тысяч. Вы мне заменили ремень с роликом на новый. Срок службы у ремня до 60 тысяч, сейчас общий пробег авто 45. Т. е. после вашей установки авто 7 тысяч только пробежало.

1. При всем сочувствии Вашей беде, надо отметить, что в авто с кондеем (как у Вас) натяжка ремня допов происходит автоматически с помощью механизма самонатяжения.
2. Гарантийные обязательства Логан Гаража по данному виду работ и этим запчастям составляют 30 дней или 2000 км. Это отмечено в Вашем заказ-наряде.

Если у Вас есть обоснованные претензии к нашему автосервису, приезжайте и демонстрируйте проблемы. Будем разбираться.

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2018 20:41 
Бывалый

Если вас не затруднит, посмотрите несколько фотографий
https://www.facebook.com/dsmurashev/pos ... 8763765100

Ремень не порвался поперёк, он стал рваться вдоль, пока я ехал. Ошметки потом под капотом собирал.

Вообще, есть ещё предыстория. Когда мне его поменяли, то под капотом появился дополнительный шум.
Неровный. Понятно, что от кручения чего-то. Мастер сказал, что "что Вы хотите, двигатель неравномерно работает" или что-то в этом роде.
Шум был небольшой, я мало ездил, мало обращал внимания.
Но вот в дальней поездке в Крым, в которой я накатал 5000 км., шум усилился (я заметил это в Ростове-на-Дону, когда возвращался и когда до Москвы было 1100 км.), и кончилось всё поломкой.

СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2018 08:36 
Логан Гараж

dmurashev писал(а):
Посмотрел. Эвакуатор красненький, красивый.
Цитата:
Ремень не порвался поперёк, он стал рваться вдоль, пока я ехал. Ошметки потом под капотом собирал.
На ремне вырваны куски. Так бывает, когда под ремень что-то попадает или "подклинивает" один из шкивов. При таких "проплешинах" Вы должны были слышать конкретное подвывание. При наличии постороннего звука в моторе почему поехали на дальняк, а не в сервис?
Цитата:
Вообще, есть ещё предыстория. Когда мне его поменяли, то под капотом появился дополнительный шум.
Неровный. Понятно, что от кручения чего-то. Мастер сказал, что "что Вы хотите, двигатель неравномерно работает" или что-то в этом роде.
Шум был небольшой, я мало ездил, мало обращал внимания.
Но вот в дальней поездке в Крым, в которой я накатал 5000 км., шум усилился (я заметил это в Ростове-на-Дону, когда возвращался и когда до Москвы было 1100 км.), и кончилось всё поломкой.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Оказывается, шум был с самого начала (правда, слышали его только Вы, а наш мастер его не услышал). Чем дальше, тем более интересными подробностями обрастает история. С нетерпением ждем продолжения.

пы.сы. Ремень был оригинальный, ролики тоже. Накосячить при установке так, чтобы Вы спокойно уехали, но ресурс ремня сильно сократился, весьма проблематично. Натяжка ремня происходит автоматически за счет механизма самонатяжения. Возможно, это брак конкретного ремня или последствия локализации производства комплектующих. В общем, если хотите компенсировать затраты на ремонт и эвакуатор - пишите Карлосу Гону. Уж извините.

С уважением, Константин.

СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2018 14:44 
Бывалый

Понятно.

В итоге одно из двух:
1) Под ремень что-то попало или "подклинил" один из шкивов;
2) Брак ремня.

Верно?

Спасибо за ответы! Разъяснили. Мне же надо найти виноватого. Похоже, это я, т. к. вовремя на сервис не явился.

СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2018 14:46 
Бывалый

Loki писал(а):
dmurashev писал(а):
Посмотрел. Эвакуатор красненький, красивый.

Итальянский! Стоит 2,5 млн. с климат-контролем в кабине :o
За 5 лет прошел 250 тысяч.

СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2018 17:41 
Логан Гараж

dmurashev писал(а):
Спасибо за ответы! Разъяснили. Мне же надо найти виноватого. Похоже, это я, т. к. вовремя на сервис не явился.
Поломка в дороге - это всегда обидно и досадно. И накладно.
Давайте считать, что лично Вам в данном конкретном случае не повезло. Не расстраивайтесь, повезет в другом.

СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2018 15:49 
Бывалый

Loki писал(а):
dmurashev писал(а):
Поломка в дороге - это всегда обидно и досадно. И накладно.
Давайте считать, что лично Вам в данном конкретном случае не повезло. Не расстраивайтесь, повезет в другом.

Да, давайте считать, что мне не повезло. Только я все-таки больше склоняюсь, что мне не повезло с вами. Мастер, который мне менял ремень в Павловске, сказал, что ремень старый, что от старости он того. Я тогда усомнился в его словах, думал, мне ремень не меняли. Но дома проверил по документам - меняли в августе. Да и ещё один товарищ сказал, что ремню с виду 10 лет. Типа лежал на складе долго. Ну тут ничего не докажешь, не в экспертизу же мне его сдавать. Мне урок, впредь буду более осторожен.

СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2018 17:41 
Логан Гараж

Какой бы ни был наш ответ, он не будет для Вас убедительным.
Если взять и оттолкнуться от личных эмоций (а их никуда не деть, ведь и непредвиденные траты и понервничать пришлось), то...
Мы никогда не посылаем клиента с непонятными или неприятными звуками. Проблема как правило в том, что продемонстрировать не могут или, что чаще всего "мне кажется, что двигатель не так работает..." Машин через цех в день проходит от 8 до 14 в зависимости от объема работ (сложите в неделю и, положим в месяц). Поверьте, нам есть с чем сравнить и вычленить непонятный и напрягающий звук; мы можем, более того, об этом говорим.
Признаюсь, немало случаев, когда наши же установленные запчасти, полученные у надежных поставщиков вызывают недоверие и мы несколько раз меняем одно на другое. Это подтвердят и наши клиенты. Есть пример и со свечами, есть примеры и с роликами ремня допоборудования (для машин с кондиционером). Этот момент заметен на этапе установки детали на машину или при обращении в тот же день. Вопрос решается и всегда в пользу клиента.
Второй момент, увы, касается Вас. Общее правило таково: есть неисправность - её стоит устранить. Вы же, несмотря на звуки, продолжили движение.
Третье. Доказывать это не буду, но нам не интересно снимать Ваш старый ремень и заменять его еще более старым, или как сказал Ваш товарищ "что ремню 10 лет". Нет никакого интереса. Зачем? Чтобы Вы сломались или однозначно произошла проблема на дороге и Вы не увязали одно с другим? Зачем? Сюда же отнесем и такую ситуацию: есть среди наших клиентов люди, которые стеснены в средствах и не меняют сразу же с ремнем ГРМа ремень допов, а "разносят" эту трату и процедуру на два раза, получая при этом и возраст ремня свыше 4 лет и пробег свыше 60 т.км. Не рвется же? Зачем нам искать где-то в мусорке еще более запущенный ремень и ставить Вам? Видно же, что ремень свежий, это же и при открытии капота, и даже в течении недели-двух видно!
Оборачиваемость склада на нашем сервисе приличная: ремни, комплекты ГРМ, фильтры - не залеживаются. Да, комплект сцепления, тросы ручного тормоза, тормозные колодки, рычаги передней подвески (да и они тоже впрочем "улетают" в течении недели) - могут находиться более 2-3 месяцев на складе. И то... ВНИМАНИЕ! при проводимой инвентаризации стараемся ранее полученные запчасти сдвинуть ближе или наверх стопки, чтобы однозначно клиент получил свежее.
Четвертое. Я (и руководство автосервиса и мои коллеги) не исключаю возможность брака оригинальной комплектующей. На прошлой неделе прибыл Дастер (за рулем - девушка) с возрастом ок 4 лет в 56 т.км пробега и разорванным вдоль ремнем допоборудования. Машине не делалось у ОД (по словам девушки-водителя она была только там и у нас машина была впервые) никаких манипуляций с ремнями. А проблема - в точности как у вас: не хватало одного сегмента и распушился один из клиньев-ручейков ремня.
К ужасу и к несчастью комплектующие под маркой Рено временами страдают от неудовлетворительного качества.
Мы сожалеем, что это произошло вдали от дома и повлекло такие траты и у Вас сложилось такое впечатление о нашей работе. Неприятно, что наш клиент пострадал и этот клиент - Вы. Желаем Вам удачи в дальнейшем.

СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2018 18:21 
Логан Гараж

И ещё добавлю (об этом Вам кстати сказал мой коллега Константин).
Момент перетяжки и неправильной установки исключён - ремень натягивается специальным роликом с натяжным устройством, поставить криво - нельзя, ибо у вас ремень с 6-ю ручейками и он занимает все доступные канавки на шкиве коленвала, шкиве кондиционера, шкиве генератора и шкиве ГУРа.
Еще один момент связан со спецификой работы нашего сервиса: мы позволяем находиться клиенту в ремонтной зоне, дабы он ЛИЧНО мог убедиться в проводимых работах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1782 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа