Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пн 17 дек, 2018 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4511 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автосервис Логан Гараж - наш Клубный Сервис !!!
СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2018 15:26 
Почти писатель

Ну грубо послать или вежливо отказать, суть дела от этого не меняется. Я ведь достаточно вежливо с вами общаюсь, и потом, вы всем отказываете и предлагаете искать другой сервис кто что то не так пишет в своих постах на форуме? И почему я должен искать другой сервис? Мне у вас поменяли подвеску на кругленькую сумму, отрегулировали 3 дня назад клапана, а теперь отказать?
А как же гарантия и всё остальное?
Отказать? ну тогда отказ в письменной форме от самого главного человека в ЛГ, насколько я знаю это ШУМ, хотя могу ошибаться. А то работы у вас выполнены, а теперь отказать?

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2018 15:28 
Логан Гараж

Да проблем нет! Пока гарантийный срок все обязательства исполним.

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2018 15:33 
Почти писатель

Ну а на каком основании может быть отказано в сервисе? Все ваши рекомендации соблюдены, то делается своевременно, получается только на основании личной не приязни?
И вы всем отказываете кто вам поперёк слово сказал?

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2018 17:14 
МегаТюнер

№ клубной карты: 0
Телефон: 89067121212
Вы выяснили причину заклинивания педали газа? прежде чем обвинять людей нужно понимать в чем была проблема. Вы же обвиняете всех и во всем. Сервис в праве отказать вам в ремонте без обьяснения причин.

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2018 21:54 
Почти писатель

Виталий, добрый вечер. Нет, причину я не выяснил т.к. я в этой области не специалист и не обладаю нужными знаниями. Я никого не обвиняю, я лишь предположил, что возможно такое могло быть. Но я человек, и как и все люди я могу ошибаться и если я ошибся своих предположениях, то я извинился за это не единожды. Но этого никто не признаёт. Ребята молодцы в том , что они так защищают себя и свой сервис и честь своего сервиса и своих сотрудников. Но всё таки я клиент, который приносит сервису какие-никакие деньги. Да, я ошибся, достаточно было ткнуть меня носом и указать своё место. Но зачем это всё превращать в травлю? Дескать вот! ты о нас плохо написал так ищи же себе другой сервис! Мы отказываем тебе в обслуживании! Очень благородно и профессионально. Человек столкнулся с проблемой, на дороге общего пользования в результате которой автомобиль стал на какое то время не предсказуемо вести себя, человек испугался, возможно на эмоциях, оставил пост, хотя пост далеко не обвинительный, а в попытках понять что же произошло. И вместо того чтобы как то успокоить ( хотя я не отрицаю, Максим оказал помощь телефону и я ему сказал спасибо,т.к. я реально не знал что делать) н оем не менее. Вот он венец справедливости! Клиенту который позволил себе написать сообщение в котором закралась тень сомнения по поводу того что механик мог допустить ошибку ( он ведь тоже человек а не робот, а значит человеческий фактор не исключён). В дальнейшем сервисе отказать!
Логан Гараж вынес приговор оборзевшему клиенту! Изгнать! Услуг больше не оказывать, чтобы не смел больше.
А то что есть клиенты, которые пишут посты покруче и выдвигают предположения об присваинивании запчастей и т.п., это ничего, этих не изгоняют. Это справедливо?
п.с. Вам Виталий большое спасибо за ваш продукт, пользуюсь им с удовольствием, машина преобразилась в тот момент. Желаю вам успехов в вашей работе.
С наилучшими пожеланиями.

СообщениеДобавлено: Вс 18 ноя, 2018 17:46 
Новичок

Хочу оставить нелестный отзыв о работах, проведенных в данном сервисе.
1. Завоздушили тормоза
2. Был поставлен БУ ремень генератора, а в документах указан оригинал Renault!
----------------
1. Завоздушили тормоза (мастер видимо не углядел понижения уровня при замене жидкости и решил, что обойдется).
http://prntscr.com/lkcihf
- заказ-наряд
http://prntscr.com/lkcj1w
- заказ наряд сервиса у дома, где выгоняли воздух из тормозов через пару дней, т.к. ехать с неисправными тормозами в будний день через пол Москвы было опасно.

2. Был поставлен некачественный ремень генератора (похоже на бу)
Фото ремня через 6,5 месяцев эксплуатации - 6000 км.
http://prntscr.com/lkcjv7
- вой при повышении оборотов , похожий на подшипник (оказался ремень).
такой износ резины (все ручейки растрескавшиеся) - это обычно после нескольких зим (резина потеряла ластичность).
Видимо старый ремень срезали, а на складе нового не оказалось, вот и поставили то, что нашли...

СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя, 2018 09:51 
Логан Гараж

Здравствуйте.
Однажды, на страницах этого форума, мы уже отвечали на подобного рода обвинения, ответим еще раз.
Необходимости ставить Вам старый ремень (или взятый из помойки, как сказал один из пользователей) нет никакого резона и интереса. Ибо все это в конечном итоге вылезет наружу.
В работе нашего сервиса, в том числе, приветствуется прозрачность проведения работ. Мы разрешаем находится клиенту в зоне ремонта - это раз.
Все используемые детали, устанавливаемые на автомобиль клиента выносятся не под полой, а открыто, причем если есть отдельные предпочтения (скажем, по фильтрам, по ремням, по водяным насосам, тормозным колодкам) имеем возможность поменять позицию в заказ-наряде (при наличии выбора) - это два.
Если желаете увидеть, что установлено - капот открываете и проверяете.
Теперь к Вашему автомобилю и проведенным работам.
Говорили не раз, не два и скажем еще раз.
Подобные вопросы возникают, не скроем. Но! Все гарантийные обязательства наш автосервис готов соблюдать.
Есть претензия? Показывайте автомобиль, согласовывайте сроки прибытия (Вас элементарно может не быть в городе и в установленные сроки Вы физически не можете быть у нас) - мы будем решать Ваш вопрос и Вашу проблему и только в стенах сервиса, и только перед капотом автомобиля (или под машиной, если например, работы по ходовой части).
Сторонние заказ-наряды, уверения другого сервиса о срезанных ремнях, текущих левых приводах, Ваши (а Ваши ли?) фото- и видеосъемки - всё мимо.
Касаемо ремня допоборудования.
Вполне возможно попался брак. Ремень оригинал и Логан-Гараж их самостоятельно не производит.
К сожалению, указанный Вами на фото ремень (судя по номеру) как раз из этой серии - ходимость маленькая, появление поперечных трещин и "вырывание" отдельных сегментов, увы, имеют место. С этим столкнулись не только мы.
В этой же ветке есть такие случаи. В настоящий момент нами ведется контроль прихода на склад таких ремней - мы их более не закупаем, несмотря на то, что это оригинал.
Насчет уровня тормозной жидкости и то, что ЦИТАТА: "мастер решил, что обойдется)."
При замене тормозной мы используем аппарат для замены жидкости.
Он подключается к тормозной системе, заполняет резервуар с вытеснением жидкости из магистралей и тормозных цилиндров; так производится замена тормозной жидкости. По окончании работ подводящий шланг отсоединяется и излишек жидкости удаляется (ведь бачок заполнен до краев, мы же помним?).
Если вдруг произошло завоздушивание, то почему "потеря" тормозов не была обнаружена сразу? Почему не развернули машину показать нам?
Мы не исключаем элемента случайности в работе самого аппарата, хотя он устроен довольно примитивно и такими аппаратами пользуются громадное количество сервисов.
Ну и самый последний вопрос: А почему все эти проблемы "вылезли" (причем на форуме!) сейчас спустя 8 (ВОСЕМЬ) месяцев (з/н №373 от 17.03.2018)?

СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя, 2018 21:46 
Новичок

Ну, т.е. что и требовалось доказать. На все есть ответ:)

А почему через 8 месяцев? - потому что появился шум под капотом и полез смотреть почему. Нашел сюрприз с ремнем генератора.
Про тормоза я уже все написал: машина жены, и сразу ехав в пробке не мог сравнить с тем, что было до замены в вашем сервисе.
При прокачке в другом сервисе был выявлен факт завоздушивания системы. А из-за 1000р. терять полдня с вами с непредсказуемым результатом не хотелось. Мое время дороже.

Спасибо, что сами опубликовали мои фотографии. Будет пища для размышления для других клиентов вашего сервиса.
Удачи!

СообщениеДобавлено: Вт 20 ноя, 2018 22:09 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
Oleg1978 писал(а):
Ну, т.е. что и требовалось доказать. На все есть ответ:)

Были заданы вопросы, на них дали ответ.
З.Ы. Не увидел фото с номером ремня.

тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя, 2018 21:44 
Новичок

к сожалению на ремне от "Ашота" ни то, что номера не осталось, так еще и ремень начал разлагаться. А ремень разве номерная деталь?

СообщениеДобавлено: Чт 22 ноя, 2018 08:28 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1090
Судя по их качеству, Рено может и закупает их у "Ашота".
Но номера пишут все производители, в процессе эксплуатации они стираются, но иногда остаются читаемы.
отзывы по данному ремню

тел. +7-985-912-68-06
тел. +7-929-567-61-84

#logangaragemoscow Мы в Инстаграм
https://vk.com/logan_garage Мы в VK

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4511 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301

Часовой пояс: UTC + 3 часа