Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 19 авг, 2018 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыт Клубный Сервис!!!
СообщениеДобавлено: Сб 07 ноя, 2009 22:42 
Тут живет

№ клубной карты: 0
Разрешите доложить, дорогие Логановоды.
Был сегодня в Логан-Гараже с целью консультации и планирования обслуживания автомобильчика. Встретил меня Шум, к которому потом присоединился Ky6uk. Ни одна деталь моих вопросов и опасений по поводу здоровья Логана не осталась без внимания. Ребята были достаточно плотно загружены, но тем не менее уделили мне должное внимание, отогрели кофеем и моральной поддержкой. Было предложено про диагностировать и отрегулировать (при необходимости) клапаночки но увы, у меня было ограничено время и мы перенесли сию операцию на пару неделек. Моей машинке 4 месяца и 6000 пробегу, тем не менее считаю необходимым обратится к специалистам своего дела ДО того как болячки буду уже лезть из под капота и просачиваться через коврики а электрика искрить как новогодняя ёлка. ДО того как у вас возникнет мысль «ну вот, стала как моя пятнадцатилетняя семёрка». Да, у наших Логанов есть недочёты и небольшие врождённые чихи, но мы же с вами выбрали именно его не просто так. Что и не говори это максимально оправданные вложения в данном ценовом диапазоне, учитывая стоимость содержания и безопасность, дизайн и комфорт, простоту и отсутствие излишеств. Он НАША машина. Так давайте же не доводить до поломок и замены узлов наши повидавшие тысячи километров пейзажей и совсем новенькие Логаны. Ау! Это я вам говорю, те кто только что приобрёл или даже ждёт своего Логана.
Очень радует что теперь у нас с вами есть место где собраны лучшие специалисты, которые знают все и ещё немного об наших автомобильчиках. Причём относятся к своему делу с любовью и теплотой. Всегда посоветуют оптимальное решение, помогут оптимизировать расходы, решат вопрос с приобретением запчастей.
Логан-Гараж это не только мастера своего дела и приемлемые цены. Второе слово в названии сервиса «Гараж».. Автомобилисты, вспомните, с чем оно у вас ассоциируется. Место где тебя всегда ждут и поддержат, где в свободное время можно посидеть в хорошей компании, где можно поделится своими радостями и успехами, трудностями и неудачами, поделится опытом и идеями, да много чего ещё.. :wink:
Ещё раз спасибо основателям за их непростое дело. =D>

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 00:49 
Принят

Присоединюсь к положительным отзывам. Проходил там вчера ТО-45. Очень понравилось отношение и сама идея клубного сервиса как я ее понял - ребята являются квалифицированным буфером между клиентом и исполнителем работ, контролируя все что делается с машиной, и гарантируют качественное проведение работ / отсутствие разводов.
Огромное спасибо Денису и Александру, которые помогали в проведении ТО.
Само ТО обошлось мне (с учетом скидки по клубной карте) в 4417 рублей - я выбрал самый дорогой вариант ТО с заменой топливного фильтра и оригинальными расходниками. В принципе здесь можно немного сэкономить используя более дешевые аналоги или привезя свои расходники.
Кроме того обнаружилось, что потрескались сайлентблоки рычагов подвески и я согласился на замену рычагов. Можно было бы заменить только сайлентблоки, но с учетом большей работы это обошлось бы примерно в ту же сумму, что и замена рычагов. Сами рычаги (Sidem, неоригинальные) стоили 3486 + работа 1215. Старые рычаги оказались в нормальном состоянии, можно перепресовать сайлентблоки и использовать их по-новой.
Ну и не обошлось без регулировки клапанов (729 рублей с учетом скидки). Зазоры клапанов оказались в диапазоне 0,15-0,25. После регулировки двигатель стал работать немного потише.
Кроме того, обнаружились известные трещины в катушке зажигания - этого точно на обычном ТО не заметили бы. Александр (Шум) посоветовал оставить пока старую катушку и поменять ее на бошевскую, когда они появятся.
Тросик газа, на удивление, оказался нормальным, но я купил про запас, поскольку давно уже собирался, а специально ехать за ним в логан-шоп было лень.

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 12:41 
Частый гость

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить 15000 км, на Логан с 16 кл. двигателем. Планирую замена: масла, наверное с промывкой, т.к. не знаю какое там заливали на ТО-0, фильтр воздушный, свечи (если стоит). Ну и так, посмотреть что там внизу, самому интересно. Вместе с вашими расходниками. Клубной карты у меня нет.

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 15:57 
Поэт Логан-Клуба

Вот это дааааа!!!

Только открылись, а дозвониться уже невозможно - оба сотовых заняты!

Очень хочу сегодня попасть на осмотр црапины на переднем крыле для ориентирования на какую сумму нацеливаться при ремонте :D

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 16:12 
Логан Гараж

zotre писал(а):
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить 15000 км, на Логан с 16 кл. двигателем. Планирую замена: масла, наверное с промывкой, т.к. не знаю какое там заливали на ТО-0, фильтр воздушный, свечи (если стоит). Ну и так, посмотреть что там внизу, самому интересно. Вместе с вашими расходниками. Клубной карты у меня нет.
По акции на ноябрь, замена масла с топливным фильтром+воздушный фильтр +замена свечей стоит 500 рублей. Ну а насчёт расходников сами выберите, какие Вам больше приглянутся. :D Ну и карта не проблема. Здесь же её на Вас и зарегистрируем.

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 16:15 
Тут живет

Прошел ТО-4, отчёт в теме. Если вкратце - всё нормально :D . Отдельное СПАСИБО одноклубникам - Саше, Денису, Игорю за их заботу о КАЖДОМ приехавшем и практически личное участие в ремонте :D .
Мои наблюдения (могу быть необъективным, извиняйте заранее, но тем не менее):
- Сервис и сам по себе небольшой, а для клубных машин выделено в основном два (не самых плохих :D ) механика. Поэтому проблема записи и очерёдности действительно актуальна.
- Вышеуказанные механики - именно механики, а не маляры, не жестянщики и не допщики, поэтому пока для "Гаража" более типичны именно ТО и ремонт.
- При наборе оборотов "Гаражу" станет тесно, правда рядом заканчивается стройка нового здания :roll: ...

ЗЫ: Если необходимость в допщике присутствует - могу похлопотать...

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 16:19 
Логан Гараж

Алё_шА писал(а):
Прошел ТО-4, ЗЫ: Если необходимость в допщике присутствует - могу похлопотать...

Спасибо за отзыв. Очень были рады видеть Вас лично. :)

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 17:27 
Бывалый

Был сегодня в Логан-гараже, встретили как родного, уезжать не хотелось :)

В качестве иллюстрации "почему" нужно ехать именно туда, приведу цифры из заказ-наряда №091108-05.

Диагностика ходовой = бесплатно
Балансировка 4-х колес = 400.00 рублей = 360.00 рублей (по клубной карте)
Регулировка клапанов = 900.00 рублей = 729.00 (по клубной карте)
Расходные материалы (грузики и прочая мелочевка) = 62.00 рубля
Итого было уплачено: 1151.00 рубль (с учетом клубной карты).

Техническая мойка авто для проведения ремонта = 100 рублей = 90 рублей по клубной карте.

Нахождение в рем.зоне в течение всего ремонта, общение с мастерами и одноклубниками = бесценно!

Заголовок сообщения: Открыт Клубный Сервис !!!
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 18:20 
Логан Гараж

Слева на право: Инженер Брунс, loki ,Machinis
Изображение
Так получилось, что сегодня сразу три наших одноклубника побывали в сервисе "Логан-Гаража".
Получился практически мини-слет. Встреча получилась непринужденной и позитивной :D , если так можно сказать.
Всем нашимодноклубникам было оказано максимум внимания со стороны персонала автосервиса.
По окончанию работ разъехались с трудом, ибо реально получилась " тусовка Логановодов ". Веселая тусовка получилась и продуктивная. Все могли убедиться в качестве проведеных работ, не только на своем авто, но и на авто своих коллег, и не побоюсь своего слова, на качестве вообще всех выполненых работ в "Логан-Гараже"
Уверен, что качеством обслуживания все остались довольны.
И как правильно и красиво сказал Олег " Инженер Брунс":
- " Нахождение в рем.зоне в течение всего ремонта, общение с мастерами и одноклубниками = бесценно!
Был сегодня в Логан-гараже, встретили как родного, уезжать не хотелось :) "
По ходу общения случайно познакомились с еще с один одноклубником, ник которого была просьба не разглашать... 8) , который не зная про АКЦИЮ просто приехал на сервис, и был приятно Очень удивлен.
Что в очередной раз подтверждает, что не все внимательно читают форум, и знают об происходящем вокруг них...
Просьба, Господа, будте внимательнее... Следите за тематикой и объявлениями в темах...
И на последок, Все кто желает просто приехать посмотреть как обслуживают автомобили клуба, качество, условия и прочее, или задать вопросы по ТО, приезжайте не стесняйтесь... ИБО сервис Реально Клубный, люди, которые занимаются вопросом обслуживания Логанов, Вам известны...
Вообщем WELCOME :D :!:

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 18:53 
Почти писатель

Здорово все это!
И подремонтироваться и с одноклубниками пообщаться.
И Логашке, опять таки не скучно - тоже с одноклубниками... :lol:

Надо бы к вам собраться!
Вот только повод найти. :D
В перспективе ТО-75 (через 4 тык), клапана для профилактики подрегулировать, ну и еще чего...

ЗЫ. А на Северо-Восток расширяться не собираетесь? 8)

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Открыт Клубный Сервис !!!
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 19:04 
Логан Гараж

№ клубной карты: 1147
Логан-Гараж писал(а):
...Так получилось, что сегодня сразу три наших одноклубника побывали в сервисе "Логан-Гаража".
Получился практически мини-слет. Встреча получилась непринужденной и позитивной :D , если так можно сказать.
Всем нашим одноклубникам было оказано максимум внимания со стороны персонала автосервиса.
По окончанию работ разъехались с трудом, ибо реально получилась " тусовка Логановодов "...

добавлю от себя и о себе... :lol: заезжал в ЛГ по поводу промывки дросселя по "методу имени Кубика". встреча с автором этого рацпредложения была очень приятным и дельным дополнением к безупречной работе механиков. Кубик мне подробно объяснил, что и как, я был ужаснут и ткнут носом в свой грязный закоксованный дроссель. но это конечно же не главное. главное, как заметил Инженер Брунс, общение с одноклубниками, большое количество полезной информации (сами понимаете, лучше смотреть на чужие грабли, чем наступать на свои), веселье, так необходимое на фоне мокрой московской погоды, и заряд положительных эмоций на предстоящую рабочую неделю!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
P.S. чистка-промывка дросселя обошлась в 443 руб со скидкой по клубной карте

"..невысокий и плотный, темный гражданин.." (с)

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 19:05 
Тут живет

d.d.d. писал(а):
Может сервис и хорош, но ради экономии в 500-1000 рублёв, я на восток не потащусь. Бензин и время всё нивелируют! :D

Регулировка клапанов - 800р минус скидка!!!! Думаю не надо объяснять сколько это стоит везде... Так что тут экономия далеко не 500р.

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 20:44 
Поэт Логан-Клуба

Прилетел тока что из Логан-гаража :D

Ехал за консультацией по кузовщине - приехал с рамками и весь в наклейках :D Был напоен чашкой горячего кофе, посажен в теплую комнату и обеспечен приятными беседами )

Персональный респект Шуму за теплый прием, установку клубных аксессуаров и катание за рулем на чипованной машине! :D

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 20:50 
Поэт Логан-Клуба

Логан-Гараж писал(а):
d.d.d. писал(а):
Может сервис и хорош, но ради экономии в 500-1000 рублёв, я на восток не потащусь. Бензин и время всё нивелируют! :D

И это правильно. Такой сервис не для Вас.
Просим учесть, что силком никто не тянет, и каждый клиент в праве решать кому и и за что платить.
Желаем Вам Удачи и реально найти автосервис с достойным выполнением работ по ТО Вашего авто.

Я думаю, что основная ошибка (или особенность?) таких людей - это полагать, что они едут именно в сервис. Логан гараж - это не просто сервис, это прежде всего клуб единомышленников, родственных душ, с особой атмосферой, целями и устоями. Это как наш второй дом :D Можно сказать, даже вотчина Логан-клуба, где можно не только отремонтироваться (причем, очень выгодно), а и обсудить различные вопросы, посоветоваться и наконец просто отдохнуть душой.

Поэтому расстояние до Клуба не имеет абсолютно никакого значения. А уж про бензин говорить и просто низко. Видать, автор того сообщения - не клубный человек просто, не компанейский. Поэтому действительно этот сервис не для него. Не нужно ему это - бездушный ремонт он может получить у официала - и от дома недалеко, и с гарантией проблем никаких.

СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2009 22:12 
Почти писатель

Братцы почему же Вас еще не было когда я в др.сервисе 35000 руб отдавал [-o<
Посему вопросы, если можно:
1.когда у Вас будут бошевские катушки и вв.провода для замены?
2.есть ли электрик (где-то в поворотниках коротит)?
3.сальник коленвала меняется вместе с шестерней?
Спасибо за ответы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4505 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 301  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа