Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пн 23 июл, 2018 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие детали от Москвича подходят?
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар, 2015 00:46 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
Причем тут москвич? что так на подшипнике и написано для м-2141? С такими размерами 72 х 37 х 37, еще на много авто они ставятся (ниссан, мазда, рено меган и т.д.)и что у каждого: этот для логана, этот для мегана а этот для ноты. Почему то когда говорят от москвича, то сразу подразумевают это г..., конечно если купить конкректную лажу за копейки так и будет,(также можно купить и для "логана" за не дорого)но есть и для м41 качественные импортные детали, только в наше время в разных магазинах (для москвича или рено) разница в цене сейчас ИМХО будет ничтожна, думаю обусловлено развитием интернета, соответственно интернет магазинов, и превращением 41го в раритет. Но как мы видим остались еще в разных уголках страны магазины с отделами для москвича, но с отсутствием для рено. Для этого наверно эта тема и создавалась. Что на москвич, что на рено мы все выбираем по качеству/фирме и цене -отсюда и получаем результат.
П.С. Давно было: у друга была вектра, и он попросил меня сгонять до областного центра за злополучным подшипником ДЛЯ вектры. Приехали в авто магазин, нашли отдел по иномаркам, посмотрели на цену 600р. :( "а сьемник есть?" "нет?". Пошли искать похожий сьемник в жигулевский отдел,буквально два шага (подшипник пока не купили, хотели еще поискать). Сьемник нашли от 8ки, и нате взгляд запнулся на витрине с подшипником такой же фирмы и с такими же размерами но для 8ры за 300р! были и еще дешевле, ответ друга: "да у нас такой для 8ры за 270р. и сьемник знаю уже где позаимствовать." Два раза разница на одно и тоже, хлопнули дверью.
В москвичевском отделе наверно этот же подшипник был бы уже за 200р. только для задней ступицы.

СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя, 2015 22:41 
Новичок

Есть свободное время почитал тему и хорошо посмеялся. Логан это не иномарка из иномарки только может двигатель. Сам щас езжу на этом цыганском чуде и скажу по комфорту .эргономике.шумоизоляции этот авто не дотягивает до Москвича 2141 ких у меня было 2 штуки .Не буду даже сравнивать с Астрой и Фокусом 1 следующими машинами своими.
По теме уверен если что подходит от русавто то ставить и не забивать голову.

СообщениеДобавлено: Чт 12 ноя, 2015 20:14 
Тут живет

Не пойму я как комфорт и шумоизоляция связаны с взаимозаменяемостью запчастей. По поводу деталей для отечественных авто могу сказать только одно - долго они обычно не ходят.

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2015 00:12 
Новичок

Ключевое слово -запчасти для отечественных авто. Не надо рассматривать отечественных производителей. Маркетинг вот наш главный враг и его надо пытаться победить. К примеру тот же подшипник ступицы если его приобретать на иномарку в магазине будет стоить 3000 а на москвич 1000. НО он будет одного производителя и будет иметь один и тот же каталожный номер. У тебя иномарка значит можешь платить , а если москвич то у тебя иная покупательная способность.
Вывод- надо стремиться знать совместимость деталей.

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2015 19:18 
Новичок

вот только беда, не все подходят запчасти от отечественных авто, я бы даже сказал что единичные

СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2015 22:24 
Тут живет

rhjrjlbk1 писал(а):
Ключевое слово -запчасти для отечественных авто. Не надо рассматривать отечественных производителей.

Ну вот, опять! "...а сало, млин, русское едим". Чтож мы так друг друга "любим" и "уважаем"? Так нам никогда америку не догнать и не перегнать. :D Ведь мы сами себя считаем ни на что неспособными уродами. А это совсем не так Есть и среди наших нормальные производители. Вспомнить хоть тот же ВСМПО - они диски даже для Вайерона делали. Или, например, для классики я не видел ничего лучше белебеевских шаровых, хотя перепробовал много чего импортного и за ценой не стоял. Кстати, Белебей делает рычаги для логана (и ещё чего-то по ходовке). Как по качеству - не знаю, не пробовал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа