Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Пт 17 авг, 2018 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: покупка Логана
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2014 21:38 
Логан Гараж

Это хорошо, что Вы и здесь решили отписаться. Двум одинаковым сообщениям в разных темах - не бывать. Правила читали?

СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2014 07:28 
Частый гость

№ клубной карты: 0
Спасибо что снесли ненужную тему. Буду тут ждать ответа земляков. :)

СообщениеДобавлено: Пн 12 янв, 2015 14:41 
Тут живет

№ клубной карты: 2014
Хочется поведать грустную историю о покупке логана в ключавто. Да да уважаемые. Рено-ключавто испортился очень сильно.
Итак решил батя обзавестись своим авто. Ну я ему и предложил взять логана в старом кузове но на автомате. На том порешили и поехали в ключавто. Там он походил по шоуруму и решил, что все таки хочет нового логана (старого логана в шоруме нету видимо не выставляют специально). Ну ладно - хозяин барин, новый так новый. Ловим продавца консультанта (Иван П). Предлагает синий логан кондишен+абс приедет через 2 недели (цену непомню но чтото уже подходит к ценнику машины с климатом). Поэтому я него спрашиваю - давайте посмотрим что в ближайшее время будет с климат-контролем. Предлагает песочного цвета в нужной комплектации, авто должно прийти через 3 недели. Цена 520т.р. Мы согласны на это, оформляем машину. И тут началось. в договоре прописана цена примерно 490т.р. А остальное это типа допы, которые еще предстоит выбрать. Ну фиг с вами конечная цена устраивает, переживем эти допы. Оплачиваем первый взнос 10к. Просматривая договор не вижу никакого упоминания про климат контроль - только кондишен. Подхожу к менеджеру уточняю этот вопрос на что он мне подтверждает, что все нормально, там точно будет климат контроль. (По итогу естественно в комплектации привележд простой кондицинер)
Подходит время прибытия машины - тишина начинаю теребить менеджера он все обещает, что вот вот машина на подходе. С каждым разом до менеджера сложнее и сложнее дозвониться - единственный вариант это сделать это позвонить с незнакомого номера иначе просто тупо не берет трубку. Но вот наконец таки машина пришла (с опозданием где то на неделю). Менеджер со мной не связался об этом я узнал, когда очереднй раз до него сам дозванивался. Машина та пришла, но менеджер называет цену теперь 580т.р... :shock: Поднятие цены ожидалось, но не до такой же степени. Ну а раз до такой степени, то менеджеру не проблема позвонить сказать об этом. Фигушки ни разу этот гад не звонил. Ни когда цена повысиласть ни когда машина пришла, ни когда птс пришла. Ну так вот начинаем разбираться с ценой, оказывается это тоже с диллерской накруткой на допы. В процессе разговора выясняется что допы они не навязывают а прелагают и на мой отказ от такого предложения менеджер сказал, что так нельзя и нужно уточнить у руководства, чтобы продать машину без допов и что он уточнит и перезвонит (фигушки перезвонил). На след. день я последний раз смог дозвониться до этого менеджера от которого я узнал, что руководство дало добро продать машину без допов и что они уже заказали птс. Далее: о том, что ПТС пришло я узнал уже от другого менеджера (опять самому пришлось звонить). В общем там новогодние праздники салон открывается только 3-его числа. Приезжаем 3-его числа - того менеджера нету. Ну фиг с ним - начинаем разговор с другим, другой тоже начинает гнать про допы. Напоминаю ему, что предыдущий менеджер дал добро. на это дело. Уходит куда то для консультации. Где то пол часа ходят что то уточняют, потом ст. менеджер Владислав Ш. приглашает к себе поговорить - начинает опять историю с допами - что у них так принято - есть приказ руководства и если без допов продадим, то их там всех чуть ли не по увольняют... (по поводу приказа он сказал что приказ вообще в письменном виде имеется, пообещал мне его скинуть, но думаю, даже нету смысла звонить напоминать об этом) Еще мне оказывается заранее нужно было приехать заплатить за машину. Только коврики в качестве допов (6т.р.) это слишком мало. Предлагаю соединить меня с его начальником. Он на своем телефоне набирает начальника, говорит ему что клиент хочет поговорить. получает ответ по телефону, после чего ложит трубку и говорит, что начальник не в расположении духа со мной общаться :shock: (начальник Александр А.) Ну в принципе на этом моменте все стало понятно, но ради интереса продолжаю с ним диалог. минут через 10 начальник снизошел и сам позвонил менеджеру и попросил его передать мне трубку. Далее разговор в обычном русле что допы берут все. Это не навязывание а предложение. Машины разбирают сейчас как горячие пирожки, поэтому в итоге он мне предлагает 2 варианта: или допы или расторжение договора... Естественно с таким отношением расторгаем договор. Но так как есть стойкое желание ехать домой на новой машине едем смотреть в другие автосалоны. Где то через час звонит манагер, с которым общался у дилера, говорит: генеральный директор дал добро продать вам машину по заводской цене, даже без ковриков...
В общем раз уж уехали от них, решили поездить по другим автосалонам. В итоге машина была куплена но не логан.
Мораль сей басни такова: рено-глючавто вроде и был нормальным дилером, да весь вышел. Я не призываю обходить стороной этот автосалон, просто призываю быть внимательным при общении со "специалистами" этого автоцентра, и ценить свое время.

СообщениеДобавлено: Пн 12 янв, 2015 16:24 
Узнаваемый

Рено-ключавто еще четыре года назад не блистал заинтересованностью в покупателе. А по поводу внимательности при заключении договора полностью поддерживаю. С любым продавцом.

СообщениеДобавлено: Вт 13 янв, 2015 15:42 
Принят

Мой отец в 2010 брал Логана допы на 30тысяч навязывали. Не берёшь допы год в очереди стоишь. Я себе Логана брал в декабре 2013 допы не навязывали,но вяло порекомендовали взять хотябы на 10тысяч.Взял сигналку и задние брызговики получилось на 15000. Если что дело было в Нижнем Новгороде.

Часовой пояс: UTC + 3 часа