Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Чт 15 ноя, 2018 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после автошколы...
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр, 2011 14:56 
Тут живет

№ клубной карты: 512
Учился на грузовике, в 17 лет права получил-вождения было 70 своих часов и часов 70 за того парня, потом перерыв, мама не горюй, и вот 7-8 лет назад, в салоне получаю новую "Оку", ребята перегнали мне ее на стоянку и поставили передом, чтобы я мог утром выехать. Утром встал часиков в 5 и давай потихоньку по дворам и тихим улочкам(дело было в Калуге), по окраине города, в обед я уже в центр поехал(ну как же дела!!!) Короче об мой бампер "Волга" снесла себе 2 двери, по правилам -я прав, а по жизни(тормознул с педалью тормоза). Разошлись миром, так сказать,-если можно так сказать. Чувак хотел денег, а я не очень то хотел с ними расстаться.И не расстался. Бампер мой чутка поцарапался, но не криминально. Машину ребята поставили мне на стоянку(я позвонил).Две недели к ней не подходил, а потом опять по тихим улочкам, маленько попривык и на дальнячок из Калуги в Людиново.Не прошло и года, поехал на ней в Москву,-МКАД-Щелчок-Лосиноостровская ул. Страшновато было, а обратно как по маслу.Теперь по Москве, езжу нет проблем, а по Калуге как-то с опаской, там какая-то другая движуха, мне такая не нравится :D :D

СообщениеДобавлено: Ср 20 апр, 2011 15:51 
Бывалый

andrey_032 писал(а):
Наблюдал барышню на желтеньком Матизе. На каждом перекрестке она глохла, НО... Включала аварийку, заводила и ехала. Если совсем прижмет останавливалась и выходила на воздух погулять... Потом опять садилась и ехала дальше. С начала ей все сигналили, а потом многим как и мне стало интересно и мы ехали следом и подбадривали...

вообщем если не спешу,и вижу не уверенного человека за рулем,если по пути ,прикрываю сзади,помогаю перестроиться(заранее перестраиваюсь на пол корпуса,занимая полосу вкоторую он(она)собиратся перестроиться).

P.S. И никогда не обижаю машины увешанные "алармными" знаками(воскл.знак,У,дама и т.д.) если по неосторожности подрезали оттормозили и т.д.

СообщениеДобавлено: Пн 18 июл, 2011 20:37 
Новичок

Может и поздно пишу (тему только увидел), но думаю мой совет пригодится не только в начале но и в первые полгода. В общем я когда начинал, собираясь куда нибудь ехать, тщательно планировал маршрут. Для этого есть подробные карты города, фото из космоса (google,яндекс) суперская программа SAS planet...В общем продумать все подробно до каждого поворота, особенно левые, пробки, одностороннее движение и т. д. и т. п.

СообщениеДобавлено: Вт 19 июл, 2011 14:31 
обозреватель Logan NEWS (H)
обозреватель Logan NEWS (H)

№ клубной карты: 0
С утра пораньше, или вечером, или за городом, желательно с опытным пассажиром. Я получил права, потом долго не ездил и все забыл. Заново начинать было страшно. Ездил вокруг дачи, где мало машин, в Москве по соседним улицам и старался не делать перерывов больше недели. Быстро освоил несколько маршрутов: дом-дача, дом-магазины, дом-родники, дом-лыжная трасса. Каждый выходной ездили с женой за город смотреть какую-нибудь достопримечательность, интересно и отличная практика. Вторая "ступень" была - езда по Москве. Заставила необходимость - начал ездить зимой. То с ЖПС, то с картами, кое-как перебирался от точки к точке, притормаживал, чтобы посмотреть куда дальше. Сначала полюбил МКАД, потому что там все понятно :D , постепенно привык и к другим дорогам. Если зимой поездишь, уже все ни по чем.

Жена тоже после получения прав не водила, недавно решила позаниматься с инструктором. Поменяла нескольких, взяла 10-12 занятий, поездила на куче разных машин))) Но полной уверенности ей так и не дали и все инструктора говорят в один голос: начинай ездить сама, постепенно привыкнешь. Надо найти цель, куда ехать, убедить себя в ее важности и вперед!

СообщениеДобавлено: Вт 19 июл, 2011 16:05 
Бывалый

Права получил в 18. Потом пару лет не ездил, только иногда отец давал "порулить". Но уверенности за рулём не было.
Потребности в машине как-то не было, покупать не стремился. Но через пару лет подвернулся москвич 2140, знакомый продал за 10 тыс. Взял для "поучиться". Ездил на нём много и сразу и далеко. Было тяжело. Зеркала слепые. Ломался часто, что мне сильно помогло познать устройство машины. Научился ориентироваться на дороге только по боковым зеркалам (спасибо отсутствию обогрева заднего стекла), что очень полезно уметь. Научился тормозить только двигателем (спасибо вытекшим тормозам). Много радости он мне принёс и ещё больше опыта. Я ездил и не парился, что сейчас его где-нибудь долбану - это большой плюс при обучении, помогает расслабиться :) Так и отъездил на нём целый год на лысой летней резине, включая зиму. Без происшествий.

СообщениеДобавлено: Вт 19 июл, 2011 16:15 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 33
Только в России человек может гордиться и остаться доволен тем, что ездил зимой на зимней резине без тормозов!

СообщениеДобавлено: Вт 19 июл, 2011 16:33 
Бывалый

Bill писал(а):
Только в России человек может гордиться и остаться доволен тем, что ездил зимой на зимней резине без тормозов!

Зимой я ездил исключительно с тормозами ;)
Да и гордости за это у меня нету, но и не жалею ни капли, что это было. Просто тогда так сложились обстоятельства - пришлось ездить. Но разговор не об этом.

СообщениеДобавлено: Чт 29 сен, 2011 23:34 
Тут живет

Не совсем понял почему тема у нас в городе?

СообщениеДобавлено: Вт 04 окт, 2011 22:54 
Бывалый

Ох ребята ,как серпом по я....м - больная тема.Жена в аккурат на день своего рождения права получила 16 сентября -как в анекдоте " ты что права купил? абыжаеш , зачем купил - падарыли" хотя если серьёзно отучилась по полной программе в одной из лучших автошкол Рязани и вот уже 2 недели я езжу в качестве пассажира и штурмана в одном лице.Работаем мы на одном предприятии поэтому на работу и обратно вместе в час пик в самое месиво с первого дня на нашей Нексии , но проблема в том что через 2 недели мне получать долгожданный Логан - уже звонили из автосалона и тогда ей придётся ездить одной- меня аж колбасит от этой мысли , столько отморозков развелось- увидят бабу за рулём и либо затирают либо перестроиться не дают жлобьё, не все конечно но из десятка пара упырей в потоке всегда найдётся.. Я к чему это пишу: давайте будем терпимее к тем кто слабее нас-это удел людей по настоящему сильных, а тот кто стремится ущемить на дороге новичка изначально сам Богом ущемлённый ибо утверждаться таким образом всёравно что самого себя под одеялом любить....ИМХО

СообщениеДобавлено: Ср 05 окт, 2011 20:18 
Бывалый

Badi писал(а):
давайте будем терпимее к тем кто слабее нас-это удел людей по настоящему сильных, а тот кто стремится ущемить на дороге новичка изначально сам Богом ущемлённый

Я внял и проникся,но таких поверьте мало,так что.... дополнительное вождение на Павлова за бабосики :wink:

СообщениеДобавлено: Чт 06 окт, 2011 10:18 
Почти писатель

Badi писал(а):
Ох ребята ,как серпом по я....м - больная тема.Жена в аккурат на день своего рождения права получила 16 сентября -как в анекдоте " ты что права купил? абыжаеш , зачем купил - падарыли" хотя если серьёзно отучилась по полной программе в одной из лучших автошкол Рязани и вот уже 2 недели я езжу в качестве пассажира и штурмана в одном лице.Работаем мы на одном предприятии поэтому на работу и обратно вместе в час пик в самое месиво с первого дня на нашей Нексии , но проблема в том что через 2 недели мне получать долгожданный Логан - уже звонили из автосалона и тогда ей придётся ездить одной- меня аж колбасит от этой мысли , столько отморозков развелось- увидят бабу за рулём и либо затирают либо перестроиться не дают жлобьё, не все конечно но из десятка пара упырей в потоке всегда найдётся.. Я к чему это пишу: давайте будем терпимее к тем кто слабее нас-это удел людей по настоящему сильных, а тот кто стремится ущемить на дороге новичка изначально сам Богом ущемлённый ибо утверждаться таким образом всёравно что самого себя под одеялом любить....ИМХО

Согласен особенно с последними словами. Да в наших школах действительно обучение очень слабое. И где же всё таки новичкам учиться, как не на наших дорогах? Поэтому надо быть терпимее на дорогах. Да и все мы не сразу стали асами.
А теперь немного хохмы: женщина за рулём себя чувствует богиней, потому что когда она едит муж всю дорогу молится.

СообщениеДобавлено: Сб 08 окт, 2011 11:24 
Бывалый

boris55 писал(а):
Badi писал(а):
Ох ребята ,как серпом по я....м - больная тема..... столько отморозков развелось- увидят бабу за рулём и либо затирают либо

А у нас в МСК,рискну так утверждать-стали к девушкам-женщинам за рулём намного терпимее......Надо Вам в Рязани воспитывать своих быдловатых мужиков!!
.

Да я то , Боря, стараюсь воспитывать по мере сил, но я 25 лет ежедневно за рулём да и 110 кг при метре девяносто неплохой аргумент при дискуссии :box: а девчонки что могут быдлу противопоставить - глазки строить :P ?? Так на маргиналов это мало действует-они только грубую силу понимают...,в этом направлении ещё работы непочатый край........ИМХО

СообщениеДобавлено: Сб 08 окт, 2011 13:51 
Бывалый

это воспитание ребята :( только и всего. зато как приятно пропустив девушку увидеть мигание поворотников.

СообщениеДобавлено: Вс 09 окт, 2011 14:06 
Бывалый

Badi писал(а):
но я 25 лет ежедневно за рулём да и 110 кг при метре девяносто неплохой аргумент при дискуссии :box:

186см - 114кг мяса + несколько лет на ринге...будем бодаться?

Понять и простить,как бы это смешно ни было.Не надо разбивать поломанные фаланги,проще уйти,просто уйти,и ни мур-мур. :pst:

СообщениеДобавлено: Вс 09 окт, 2011 20:12 
Бывалый

да я добрее циркового мишки :roll: а аргумент использую как меру психологическую- до мордобоя слава Богу не доходило агрессор обычно :think: а затем :bye: Кстати коллега Джойс, за спиной школа восточных единоборств,снайперская подготовка и несколько лет бурной жизни на память о которой 11 осколков в теле и вечно молодые друзья, но предлагать бодаться первому встречному и поныне считаю за моветон.... [-X

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа