Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Пн 25 июн, 2018 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание дроссельной заслонки.
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек, 2017 14:09 
Новичок

№ клубной карты: 0
Ky6uk писал(а):
п.с. Написано много много раз --- не покупайте РХХ не оригинал.Или не работает или касячит или проработает вообще мало ( зависит от производителя говна )

Скажите, с тех пор, как Вы поставили оригинальный РХХ, проблем с подвисанием оборотов на хх у вас больше не возникало?

Объявление

СообщениеДобавлено: Пн 11 дек, 2017 16:28 
Логан Гараж

N3Xus писал(а):

Скажите, с тех пор, как Вы поставили оригинальный РХХ, проблем с подвисанием оборотов на хх у вас больше не возникало?

т.е. о чем написано в теме, которая на 40 страниц мало? Нужно точно чтоб я сказал.
Я говорю. У меня нет такой проблемы. У меня нет Логана, У меня нет Дастера.... я езжу на Рено Каптур, там всё по другому. Там дороже в разы
А то, что в подписи у меня ни как не является никаким убеждением? :tani:
Есть сомнения? :think: Тогда Вам в сервис надо. Желательно официальный. Там все сделают ( может быть ) и гарантию дадут.
А тут на форуме только слова, размышления и ситуации, которые бывают не у всех....
:idnk: Я ничего не гарантирую, будет подвисать - не будет подвисать у Вас ( я про обороты холостого хода, если что.. ) , машины нет рядом, я ее не вижу, я ее не чиню.
Вот купите Вы оригинальный РХХ , а проблема останется, кто будет виноват ? Кубик ?
Деталь надо брать с вот таким номером. И чтоб была в пакете с наклейкой РЕНО
Изображение

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек, 2017 08:24 
Новичок

Цитата:
т.е. о чем написано в теме, которая на 40 страниц мало? Нужно точно чтоб я сказал.

Да, нужно было, чтобы именно Вы подтвердили. И Вы это сделали, спасибо.
Цитата:
кто будет виноват ? Кубик ?
А тут на форуме только слова, размышления и ситуации, которые бывают не у всех....

Я понимаю, что такое форум и то, что гарантий здесь никто не даёт, как где-то здесь уже говорилось, "случаи индивидуальны". Интересно почитать с чем люди сталкиваются, на что уже сейчас стоит обратить внимание.
Ни в коем случае не собираюсь Кубика делать виноватым в том, что совет в моём случае может не помочь, ну это же глупо в самом деле! :)

Сегодня поеду заказывать оригинальный РХХ, начну с него пока.

СообщениеДобавлено: Ср 27 дек, 2017 08:58 
Новичок

И снова здравствуйте! Последние вести с полей, так сказать.
Забрал и установил недавно оригинальный РХХ VDO, как на картинке Кубика, но это мне не помогло, ну да ладно, зато деталь оригинальная теперь стоит. Заказывать пришлось у дилеров.
Далее, опять решил подумать в сторону ДПДЗ: я писал выше, что его менял, но с самого начала не было у меня уверенности по поводу его новизны, так как приобретался не мной и нашёл я его в багажнике, правда, датчик был чистый, как из магазина, и в пакетике (не оригинал).
Перед установкой я промерял сопротивления, выдаваемые им в крайних положениях заслонки на ДУ, делал по инструкциям в теме проверки ДПДЗ, по крайней мере, эти значения сопротивления были в норме, что и сбило меня с панталыку. Но реальную картину состояния ДПДЗ можно увидеть только на осциллограмме.
Купил новый ДПДЗ, не оригинал, его приобрести у меня пока что нет возможности. Кстати, оригинал стоит от 2500р. :shock: Я РХХ покупал за 2400р.
Установил датчик, вновь перебрав ДУ. Пставить его, не снимая узел, не получится - мешает топливная рампа.
Проблема ушла. Машина шепчет, что называется. Какой же каеф!
Короче, написал много, просто делюсь своим опытом, может кому-то и пригодится, а может и нет, пофиг.
Нельзя ставить непонятные детали, если их нельзя досконально(!) проверить, вот что я понял.

СообщениеДобавлено: Ср 27 дек, 2017 09:37 
Логан Гараж

N3Xus писал(а):

Далее, опять решил подумать в сторону ДПДЗ: я писал выше, что его менял, но с самого начала не было у меня уверенности по поводу его новизны, так как приобретался не мной и нашёл я его в багажнике, правда, датчик был чистый, как из магазина, и в пакетике (не оригинал).

Установил датчик, вновь перебрав ДУ. Пставить его, не снимая узел, не получится - мешает топливная рампа.
Проблема ушла. Машина шепчет, что называется. Какой же каеф!

N3Xus писал(а):

- по инструкциям из Интернета протестировал ДПДЗ и РХХ - показания были в штатном диапазоне;
- впоследствии заменил ДПДЗ и РХХ, что не дало никаких результатов, ни плохих, ни хороших;
Да, на компьютерную диагностику не ездил, я не знаю есть ли у нас хорошие диагносты, да и думаю, что, как и у подавляющего большинства, она ничего не покажет.

По факту нормальная бы компьютерная диагностика могла бы решить этот вопрос на начальном этапе.
ДПДЗ выявился бы , и тогда все эти потуги решились бы гораздо быстрее.

СообщениеДобавлено: Ср 27 дек, 2017 14:24 
Тут живет

У меня на ф1 компьютерная диагностика у официального дилера показала неправильную работу неродного ДПДЗ , из-за этого плавали обороты ХХ.
Так как дилер не меняет только ДПДЗ , то пришлось менять весь дроссельный узел в сборе с ДПДЗ .

СообщениеДобавлено: Ср 27 дек, 2017 20:06 
Логан Гараж

Младший менеджер писал(а):
У меня на ф1 компьютерная диагностика у официального дилера показала неправильную работу неродного ДПДЗ , из-за этого плавали обороты ХХ.
Так как дилер не меняет только ДПДЗ , то пришлось менять весь дроссельный узел в сборе с ДПДЗ .

А смысл ? Если ДПДЗ продается отдельно ....Были не в курсе?

СообщениеДобавлено: Ср 27 дек, 2017 23:36 
Тут живет

Так отдельно купленый и начал глючить, потому что он был неоригинал. А у кого в Москве купить оригинал, если даже у официального дилера его нет.

СообщениеДобавлено: Пт 29 дек, 2017 15:54 
Логан Гараж

Младший менеджер писал(а):
Так отдельно купленый и начал глючить, потому что он был неоригинал. А у кого в Москве купить оригинал, если даже у официального дилера его нет.

Качественных ДПДЗ не оригинальных много. Магазинов тоже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 3 часа