Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Сб 20 окт, 2018 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сигнальная лампа неисправности системы управления двигателя
СообщениеДобавлено: Ср 07 апр, 2010 14:46 
Новичок

Сергей Ю писал(а):
"что в следующий приезд грозит вскрытием его и заменой по гарантии или за мой счет"

как понимать фразу о следующем приезде, они предложили дождаться окончания срока гарантии что ли?

Имели в виду следующее срабатывание этой лампы .

Объявление

Заголовок сообщения: Re: Сигнальная лампа неисправности системы управления двигателя
СообщениеДобавлено: Чт 08 апр, 2010 13:35 
Тут живет

Найдите руководство по ремонту, там цешкой по датчикам пройтись раз плюнуть, все значения даны для исправных датчиков и катушки зажигания, выкрутите свечи, может какая умерла,будет видно визуально.

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр, 2010 14:25 
Узнаваемый

№ клубной карты: 1045
sergeyvg писал(а):
Сергей Ю писал(а):
"что в следующий приезд грозит вскрытием его и заменой по гарантии или за мой счет"

как понимать фразу о следующем приезде, они предложили дождаться окончания срока гарантии что ли?

Имели в виду следующее срабатывание этой лампы .

ясно...

СообщениеДобавлено: Чт 08 апр, 2010 23:27 
Новичок

Wiwok писал(а):
Найдите руководство по ремонту, там цешкой по датчикам пройтись раз плюнуть, все значения даны для исправных датчиков и катушки зажигания, выкрутите свечи, может какая умерла,будет видно визуально.

Видимо вы правы насчет датчиков , спасибо . Сегодня опять был у " официалов " по гарантии и " набор лекарств " грозил быть прежним :старый добрый силикон и , в перспективе , болгарка по катализатору так как работала другая смена . Однако поле моего
сообщения что силикон уже был а лампа загорелась не сразу ( что по их словам должно было произойти при " сдохшем ката-
лизаторе ) а через 400 с лишним км ( 8 поездок ) решились на доп. действия : заново просканировали ошибки ( выдало 2 ста-
рых ) и устранили одну из них "пропуск зажигания приводящий к разр....... " путем замены ВВ проводов , перепрошивкой упр. ус-
тройства и угадайте чем ( правильно - силиконом ) . Ошибка " функциональный отказ катализатора " осталась под вопросом . Лампу
погасили , на данный момент не горит . Сказали , что следуют в гарантийном ремонте показаниям ЭБУ и в следующий приезд ( если
такой будет ) возможно только вскрытие катализатора , так как остальные возможные причины исчерпаны . Про датчики ни слова .
Придется следовать вашему совету , о вскрытии катализатора думаю в последнюю очередь - весьма сомнительно; ведь заправляюсь
рядом с работой , где и большинство коллег логанистов , символистов и кангуистов ; о неисправности катализатора никто и не слы-
шал никогда как среди реномэнов частников так и производственников . Да и датчик загорелся сразу и устойчиво , что на реакцию
на "левый " бензин не похоже .

СообщениеДобавлено: Вс 18 апр, 2010 18:35 
Барсук

Цепанул днищем кусок валявшейся на дороге железяки. После осмотра с заглушенным двигателем обнуружил, висящие под днищем провода - вырвало их вместе с клеммами из разъема. Доехал до места стоянки (на дачу) 7 км без проблем. После остывания движка и попытки вернуться обратно на панели загорается "СЕ".
Пробовал устранить неплоадку на месте, но столкнулся с проблемой - провода которые подходят к разъему разных цветов. Предполагаю, что это провода ко второму датчику кислрода (установлен в выпускном тракте под днищем.
Может кто знает какие провода (по цвету каким соответствуют, по идее там достаточно вставить выскочившие клемы назад в разъм.
Проштудировал имеющиеся электронные книги - не нашел ничего.
Машинка 2008 года выпуска, евро-3.

СообщениеДобавлено: Вт 20 апр, 2010 23:18 
Барсук

уточню свой вопрос.
По инет-руководствам на лямбда-зонды белые провода - это подогрев зонда, черный - сигнальный, а серый - "масса", но ответные провода на машине имеют другие цвета. Все найденные мной руководства по Логану - только для машин до 2006 г.в., т.е. без второго датчика. Сейчас у меня получается в колодке разъема от машины провода идут белый-оранжевый-белый-серый, а на фотках реношных зондов на их колодках провода идут белый-белый-черный-серый. То есть получается нетыковка по цветам как минимум белых проводов. Может кто подсказать как должно быть на самом деле?

СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 07:09 
Тут живет

№ клубной карты: 2014
Желательно фото, так не понятно какая колодка и какие провода.

СообщениеДобавлено: Ср 21 апр, 2010 23:09 
Новичок

Я сегодня от дилеров,у меня точно такой случай и гарантия скоро заканчивается,через месяц.Все проверили-катушку меняли,силиконом обрабатывали,ВВ провода меняли-лампа горит!Предложили вскрыть катализатор,если от бензина разрушение его,то оплачу я все по полной.А если разведут?Что делать?Не понимаю.

СообщениеДобавлено: Чт 22 апр, 2010 07:49 
Тут живет

А газоанализатором проверить не судьба им? Заедьте на наш сервис где есть данный девайс, пусть посмотрят состав отработавших газов,также можно замерить давление до и после катализатора и сделать вывод без резки оного.

СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 12:23 
Принят

Народ,и меня эта лампа замотала второй год, прошлым летом загорелась - поежала к дилеру на диагностику (а это 120 км), там содрали 990 руб, успокоили- ничего страшного в движке нет, потом приходит письмо из Москвы от французов- перепрошейтесь, опять туда-обратно 120 км, погасла. Через какое-то время - опять загорается, и вот уже ездим - то загорится, то погаснет... Сейчас опять горит, нервы треплет. Но ведь это можно и как следует доездиться! Что делать? На Фрамос писать? Ругаться? :shock:

СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 12:31 
Принят

Попробуйте сменить заправку. Обычно когда лампа мигает, это означает о некачественном бензине.

СообщениеДобавлено: Пн 26 апр, 2010 15:02 
Тут живет

Мой совет скататься не полениться есче раз и чтоб они конкретно объяснили что у вас не так,лампа эта просто так не горит, надеюсь вы не солярой заправляетесь. Какое поведение машины? Какой аппетит?

СообщениеДобавлено: Ср 28 апр, 2010 10:50 
Принят

Бензин 92, поскольку сама в этом бизнесе (главбух на заправках) знаю более-менее где получше, хотя это такая бесконечная тема...
Даже когда в 1-й раз поехала с горящей лампой на диагностику к дилеру и по дороге заправилась на одной из наших заправок, заранее зная, что бензин шел ТУ-шный, (правда ходовые характеристики - отличные), увидела , что лампа после заправки погасла, так и не загорелась до самого Нижнего Новгорода (мне до него 110 км плюхать), и после диагностики, загорелась только спустя несколько дней.
А еще, ребятки, тут один чел писал, что у него лампа стала гореть после того как он царапнул днище и разомкнуло провода. Дело в том, что и у меня был летом косячок - ехала на дачу по грунту и "села" на трухлявый пень, смяла кожух под коробкой передач и там какие-то провода, конечно они не разомкнуты, но может все-таки не контакт где-то образовался?

СообщениеДобавлено: Ср 28 апр, 2010 11:49 
Тут живет

Может быть... А за что с Вас 900 рэ взяли?

СообщениеДобавлено: Ср 28 апр, 2010 14:22 
Принят

За диагностику, после нее сказали - с движком все в порядке, не знаем почему лампа горит, она вообще на логанах не должна работать, может бензин плохой, может еще чего...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа