Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Вс 16 дек, 2018 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли промывка инжектора ?
СообщениеДобавлено: Чт 21 июн, 2012 07:43 
Тут живет

№ клубной карты: 2115
Телефон: 9268009670
Решене принято: промывку форсунок Экоклином сделаю после проведения второго цикла с Супротеком, короче к осени...все же надо получить более или менее объективную оценку использования...а там при положительной динамике фин. состояния семейного бюджета сделаю и третий цикл обработки...

Может до меня кто то оттестит сольвент...уважаемые мною люди утверждают ,что использование сего состава для промывки качественнее и безопаснее для двигла чем химия Wyns и lavr ...но комментариев мало в нете...

Объявление

СообщениеДобавлено: Чт 21 июн, 2012 13:11 
Тут живет

№ клубной карты: 1663
Art84 писал(а):
Robik думал об этом...Просто выкручивал свечу и она с одной стороны закоптилась, с другой чистая...думаю форсунки льют а не распыляют...напрягло!!!
Это говорит лишь о том, что конструктивно свечка вкручена в цилиндр не по центру, поэтому в любом случае, сторона, которая будет ближе к стенке (где меньше объем сгорает) будет менее закопченная.

СообщениеДобавлено: Пн 25 июн, 2012 19:58 
Принят

Захотелось и мне выполнить промывку инжектора. И двигатель немного неустойчиво работал. В свое время изготовили с коллегой по работе такую приспособу.Изображение Корпус паяльной лампы,обрезана горелка. Рядом вварена трубка для установки нипеля для подключения к компрессору. Всесто насоса устанавливаем заглушку,и используем ее для заливки промывочной жидкости. Собираем все таким образом; Изображение Заливаем жидкость для промывки,я использовал Winns, 1 литр. Отсоединяем разьем с топливного модуля. Запускаем движок,чтобы стравить давление. Потом от рампы с форсунками отсоединяем топливную трубке. Там 2 зеленые кнопки,нажали и сняли. К рампе подсоединяем шланг от нашей приспособы и затягиваем хомутом. Изображение Да,еще в цепи подачи жидкости от приспособы поставили фильтр вроде от тойоты,но это не принципиально,какой попался в гараже. Для очистки совести. :o Изображение Итак,система подключена, жидкость залита. Теперь к пипелю подсоединяем автокомпрессор, включаем и создаем давление 3,2 атмосферы. Вообще-то в топливной системе давление до 3,5, но взял чуть моменьше,чтобы не рисковать. Давление создали,компрессор выключили и запускаем двигатель. У меня он сначало троил,загорался CHEK, но потом прочихался и все пошло как по маслу. Теперь движок работает,поглядываем на компрессор,следим за давлением. Если падает,переодически подкачиваем. Минут 10 поработал на холостых,потом до 1500,затем немного до 2000 потом снова холостые. В общем по времени проработал минут 35. Пока не закончилась жидкость. Затем стравливаем давление воздуха, и отсоединяем все от машины,а движок подсоединяем к родной топливной системе. Затем меняем свечи,так как старые после промывки представляют жалкое зрелище.Изображение Да,я еще промыл дросельную заслонку и датчик ХХ средством для промывки карбюратора. В общем ставим новые свечи. Поворот ключа и двигатель тихонько стрекочет. :roul: Очень устойчивые обороты,разгон стал шустрее,в общем мне понравилось. Да,такой приспособой коллега Хонду CR-V переодически тоже моет и радуется. Да и форсунки снимать не нужно. Вот такие дела...

СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 10:24 
Новичок

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли при промывке форсунок менять "уплотнительные" кольца и от какой отечественной машины подойдут? Где то на форуме попадалось, что от ВАЗ2110 подходят.

СообщениеДобавлено: Сб 03 авг, 2013 21:05 
Бывалый

№ клубной карты: 0
Если пробег небольшой (менее 50000 км.) и двигатель не перегревался, то колечки должны быть в норме. Но нужно их попытаться снять с форсунок-если растрескиваются и рвутся, понятное дело, хана им. Я купил за копейки в ВАЗовском магазине уплотнительные кольца, не помню то ли от 10-ки, то ли от 12-ки, они по моему одинаковые.
подошли идеально.
А вообще, если по теме: нужно ли мыть форсунки? Я долго не мыл форсунки-машина бегала бодро, причин ни каких не замечал. Но все же, начитавшись всяких форумов, решил проверить для успокоения души состояние форсунок (это было в районе 90000 км.). Делал все сам, не сложно. Оказалось- форсунки в хорошем состоянии, чистые, без лаковых отложений, которыми так пугают на форумах. Проверил распыл с помощью нехитрых приспособлений - распыл нормальный, мелким туманом, никаких струек. Но раз уж вскрыл- промыл Хай Гиром ( очиститель )- препарат в цвете не изменился, значит грязи не было. Собрал все на место, прокатился- как ездила машина, так и ездит(бодро). Так что зря вскрывал, но за то душа спокойна.

СообщениеДобавлено: Ср 11 дек, 2013 16:13 
Принят

Может конечно я и не промыл ничего, но решил залить и попробовать Hi-Gear.
Машина в общем то работала ровно, но динамика ухудшилась. Вялый отклик на педаль газа, можно было в пол нажать, и разгона не было, ревет только и все. Смена заправки тоже не помогло. Решить промыть. Купил жидкости hi-gear для промывки инжектора (если кому интересно, по ЛС отвечу, чтобы не посчитали, что я рекламу тут пихаю). Банка на 40-60 литров, залил ее на 30 литров бензина. По началу стало еще хуже, но потом не много по раскручивал двигатель на трассе. И после этого стало лучше. На следующий день по ощущениям стало еще лучше. Машина заводится с полтычка, и когда сейчас были уже морозы -18, то заводилась по сравнению с прошлым годом веселее на много. Посмотрим когда выработаю бензин и залью уже чистый, без промывки. Но мне кажется хуже сильно не станет.

Хотелось бы конечно основательно промыть, но времени нет.

Вообще боялся лить, видел много отзывов, когда на следующий день люди просто не могли завестись и это не только на логана, но и на другие машины.

Пробег у моей машины 112000, ни разу не мыл инжектор, сетку в бензонасосе,.. только менял каждые 15000 фильтр тонкой очистки. всегда ставил Bosch. Для любопытства распиливал их, глянуть на сколько грязный -всегда внутри была какая то черная слизь((( - грязный бензин. и при этом заправлялся всегда на нормальных заправках.

СообщениеДобавлено: Ср 11 дек, 2013 17:14 
Тут живет

Нужна промывка или нет, решает каждый для себя сам!

Ранее не мыл ниразу, прошлым летом при замене прокладки Впусконого коллектора при визуальном осмотре форсунки вроде как были не загажеными....
НО...промыли спец жидкостями и результат говорит сам за себя, с большим пробегом(более 100 ооо км) - МЫТЬ ИМХО!!!
Отчет о промывке здесь http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 8&start=60

СообщениеДобавлено: Ср 11 дек, 2013 19:45 
Бывалый

Мой майский опыт(на соседнем форуме):Привет всем! В эти майские праздники выдался дождливый день-ни на природу, ни на дачу не съездишь. От нечего делать и развеять все мои сомнения решил проверить состояние форсунок, самостоятельно -в гараже. Извлечь форсунки большого труда не составило, все расписано пошагово в руководстве. Так вот, на внешний вид форсунки оказались в идеальном состоянии, по крайней мере снаружи, так- немного грязи около нижних уплотнительных резинок, но никаких лаковых отложений на соплах. Проверил распыл с помощью аэрозольного баллончика для чистки карбюраторов (Хай Гир) и небольших приспособлений-распыл мелким туманом, струек нет. Раз уж вскрыл -продул с помошью этого же баллончика все форсунки (сначала отмочил их в этом же химикате около получаса) Истратил весь баллончик - отработанный химикат остался чистым, т.е грязи не было. Сегодня прокатился на разных режимах, машина не изменилась. Хотя, если машину просто вымоешь снаружи-она кажется быстрее бежит. Отсюда вывод: если нет никаких признаков засоренности инжекторов - нечего их зря чистить.

СообщениеДобавлено: Чт 12 дек, 2013 18:44 
Бывалый

Пробег к вышеизложенному тексту был около 95000-100000 км.

СообщениеДобавлено: Пт 04 июл, 2014 07:15 
Логан Гараж

Вчера был по делам в Медведково. Заехал, так сказать, к Виталию SVVmotorsport .
Смотрю моют инжектор на Шевроле КРУЗ... Че да как.. давай помоем "прогрессивным препаратом..." ???
- Давай.
Помыли. Заодно и свечки поменял, пользуясь случаем.
Изображение
Изображение
Мыли вот такой "шнягой"
Изображение
Результат -- Отлично !!! Пробег 33777 км.

тел. +7-985-912-68-06 +7-929-536-26-00

СообщениеДобавлено: Пт 04 июл, 2014 08:36 
Тут живет

По зиме тоже у SVV тоже такой химией мыли

Изображение

Изображение

только еще и впускной коллектор до кучи

Изображение

Изображение

Изображение

результат превзошел все ожидания

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт 04 июл, 2014 08:41 
Тут живет

а примерно полтора месяца назад проводил процедуру своими силами :

Изображение

установка состоит из :
компрессор для накачки шин
2 шланга резиновых
4 хомута
1 штуцер для подключения к рейке топливной
бутылка 1.5 литра
средство для промывки (я брал Gunk)
2 "соска" колесных

СообщениеДобавлено: Пт 04 июл, 2014 09:04 
Представитель Trustable

№ клубной карты: 1113
Бутылка от минералки "КАШИНСКАЯ"... Art84 сосед что ли!?! :wink:

СообщениеДобавлено: Пт 04 июл, 2014 09:23 
Тут живет

у меня родители в Шаховском районе живут))) там я именно эту воду пью)))

за офф не наказывайте, господа модераторы)))

СообщениеДобавлено: Пт 04 июл, 2014 09:48 
Представитель Trustable

№ клубной карты: 1113
Эх, значит не сосед :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа