Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Ср 17 окт, 2018 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TO и неисправности
СообщениеДобавлено: Пт 20 июн, 2008 05:31 
Узнаваемый

Здравствуйте Komin
давайте общаться у себя хотя соседи и не гонят.
когда у вас ТО?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 июн, 2008 13:28 
Частый гость

Здравствуйте.

На спидометре пока 3800, поэтому о ТО-1 пока рано думать.
Думаю сделать в течении месяца ТО-0 (но не более 5000 что бы было на спидометре).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 июн, 2008 04:55 
Узнаваемый

у меня 8000, но задумываюсь сейчас уже. на авто поставил уплотнитель в моторный отсек,поменял местами втулки на замках да купил б/к мультитроникс. пока тьфу тьфу всё. да у меня 1.4 аутеник. а что у вас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 июн, 2008 11:17 
Частый гость

Я не заказывал машину, пришел и взял то, что было, поэтому:
Престиж 1,6 с магнитолой и на литье, но без АБС и второй подушки.
Поставил только сигнализацию (ставил сам, Алигатор D-950, в случае необходимости (не дай бог) сниму, найти что она стояла будет трудно).
Купил коврики в салон (в автосалоне за 2000 руб.) и в багажник (на рынке за 450 руб.)
Со втулками пока не заморачивался, но думаю что в случае чего просто установлю термоусадку.
Резинка в отсеке я так понял у меня уже есть, как и БК.

Еще обнаружил недавно, что продавец мне отдал гарантийную книжку и книжку прохождения ТО не от моей машины (определил по не соответствию заводского номера, вин был написан так коряво что не разобрать), теперь думаю что делать. Моя книжка соответственно ушла кому то другому ...
Вобщем не советую обращаться в Атомаркет для прохождения ТО :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2008 05:42 
Узнаваемый

значит наверное поедем на ТО в Орёл, я в автомаркете давно сомневался уж больно они вертят. недают прямых ответов. посмотрел посигнализации Аллигатор D-950 у вас и ставили сами, сложно устанавливать, или вы спец по элекрике. я тоже хочу поставить но пока не решил что и как ставить. ещё хочу сделать шумоизоляцию говорят на нашу машину будет сто ть тыс.9 примерно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 июн, 2008 14:48 
Частый гость

На шумоизоляцию разоряться не буду (во всяком случае пока).
Знакомый делал шумоизоляцию фиесты, сам, но по всем правилам. У него на материалы ушло 9,5 тысяч. Делайте вывод сами :)
Сигнализацию ставил сам, есть некоторый опыт и с электрикой разбираюсь, но ставил только для того что бы пищала и был обратный сигнал на пейджер. Подключился только к проводке фонаря салона, замку зажигания и к "+" с акамулятора. Двери открываються с кнопки на ключе. Пока осталю так, гарантия закончиться подключу замки напрямую к сигнализации, поставлю блокировки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн, 2008 05:12 
Узнаваемый

понятно. у меня такой же подход. пока на гарантии никуда кардинально не лезу, кругов времянка а там видно будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 31 июл, 2008 00:43 
Узнаваемый

достали меня уже крайние пистоны на обеих передних брызговиках какие не поставлю все вылетают. это что судьба моя такая горемычная или радиация даёт о себе знать, а?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 31 июл, 2008 00:48 
Узнаваемый

Komin писал(а):
Здравствуйте.

Думаю сделать в течении месяца ТО-0 (но не более 5000 что бы было на спидометре).

Сделали ли вы ТО-0. если да то где, как впечатление?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 авг, 2008 17:58 
Частый гость

брянский писал(а):
достали меня уже крайние пистоны на обеих передних брызговиках какие не поставлю все вылетают. это что судьба моя такая горемычная или радиация даёт о себе знать, а?

Недавно онаружил что у меня тоже вылетел пистон с правого переднего брызговика ...
Оригинальный понятное дело не нашел, купил более менее подходящий (диаметр шляпки нормальный, но отверстие под саморез больше чем надо), залил в отверстие из клеевого пистолета пластмасу, и пока она горячая посадил на место. Теперь точно не слетит с самореза, а при случае легко скрутиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 авг, 2008 18:03 
Частый гость

брянский писал(а):
Komin писал(а):
Здравствуйте.

Сделали ли вы ТО-0. если да то где, как впечатление?

Купил 4 литра масла за 1100 руб. и оригинальный фильтр (170 руб. если не ошибаюсь) заменил сам, на 4500 км. Сейчас уже 6300, масло приобрело примерно тот же цвет что и был перед заменой :) Когда поеду на ТО поставлю заново метки на сливной пробке (старые оттер растворителем) маркер подходящего цвета уже подобрал :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг, 2008 00:59 
Узнаваемый

спасибо. у меня уже 10600км начинаю задумываться о ТО, но где делать незнаю. звоню в автомир говорят делаем только для машин купленных у нас. заехал спросили где купил сказал ртдс сервис кудато позвонили говорят можно записаться за неделю, но мол у нас нормочасы свои и вообще мы субдиллеры. какието непонятки даже сомнение берёт. неижели придётся ехать в орёл за 370 км. жуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг, 2008 12:17 
Частый гость

брянский писал(а):
спасибо. у меня уже 10600км начинаю задумываться о ТО, но где делать незнаю. звоню в автомир говорят делаем только для машин купленных у нас. заехал спросили где купил сказал ртдс сервис кудато позвонили говорят можно записаться за неделю, но мол у нас нормочасы свои и вообще мы субдиллеры. какието непонятки даже сомнение берёт. неижели придётся ехать в орёл за 370 км. жуть.

Ну 1 раз вс же придеться съездить. Второе ТО уже будете самосоятельно делать. Хотя все эти автомеханники что в Орле что в Брянске одни и те же (всмысле подхода к работе).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг, 2008 12:33 
Узнаваемый

Ребята не заморачивайтесь. если можете делать сами, то делайте.ТО-0 - типичная накрутка нашего сервиса. Если до ТО-1 серьезных дефектов не было, то вряд ли они проявяться и до ТО-2. Поэтому я и 1 и 2 делал сам, хотя все зависит от годового пробега.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг, 2008 17:16 
Тут живет

Вот я тоже склоняюсь к проведению ТО самому. Автомир - автомиром, но лучше себя никто не сделает. Да и расходы до Орла окупятся? Вот был бы у нас официальный дилер...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа