Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 19 дек, 2018 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорога на Черное море
СообщениеДобавлено: Чт 29 июл, 2010 13:38 
Принят

Всем привет. Кто нибудь бывал в этом году на Ч.море ? Как с дорогами, кому что понравилось ?

Заголовок сообщения: Re: Дорога на Черное море
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг, 2010 21:06 
Узнаваемый

Привет Vlad64! Давно ты вопрос задал, но только что его увидел. Приехал с моря в это воскресение. Ездил на неделю в Дивноморское (под Геленджик). Были там три года назад, очень понравилось, так что можно сказать прикипели мы с женой к этому месту. В кратце могу сказать что поездка на машине понравилась. Дешевле чем на поезде. На бензин ушло примерно 5000 руб. Точно не подсчитывал. Дороги почти везде так себе, кроме конечно Краснодарского края, там едешь и отдыхаешь. Под Волгоградом слегка погнул диск переднего колеса, влетел в яму ночью. Вообще как мне показалось что в Волгоградской обл. самые плохие дороги. В Ростове уже чуть получше будут. С ГИБДД проблем не было, останавливали только на постах для проверки документов. Правда я особо не гнал, почти везде соблюдал скоростной режим. Тошнил на дороге, можно сказать. :mrgreen: Если еще будут вопросы, пиши. Удачной поездки!

СообщениеДобавлено: Пн 23 авг, 2010 21:38 
Частый гость

Если из Волгограда в Геленджик, то лучше ч/з Сальск-, Тихорецк, Краснодар. Трасса вполне нормальная, спокойнвя, ГАИ практически нет, засад нет вообще. Много короче чем ч/з Ростов.

СообщениеДобавлено: Пн 23 авг, 2010 22:23 
Узнаваемый

Я так и ехал. Просто там по любому заезжаешь в Ростовскую обл.

СообщениеДобавлено: Вт 24 авг, 2010 06:59 
Тут живет

№ клубной карты: 2014
Да, трасса у нас очень хорошая, скорость сама так и набегает, чем и пользуются "продавцы полосатых палочек", засад бывает много.
однако основное что хочу сказать - крайне не рекомендую выезжать так, чтобы в субботу подъехать к Джубге. Из за большого потока там очень сильно затруднено движение. скорость потока не более 20 км/ч на протяжении километров 5-10. такая же беда в обратную сторону, но уже в воскресенье вечером. Самое оптимальное в будние дни.

СообщениеДобавлено: Вт 24 авг, 2010 07:12 
Почти писатель

только тоже вернулся из отпуска с моря был в Витязево
и как мне показалось самый плохой участок дороги от Саратова до Волгограда
плотное движение из за дряхлых фур груженых сверх меры арбузами и разбитого полотна
а так все нормально
как мне показалось на скорость по трассе не очень то и реагируют гаи а вот обгон это как мне показалось пресекают строго
много встречалось машин гаи с камерой снимающих участки с запрещенным обгоном
да и стояли они не в одиночку а уже с остановленными машинами

СообщениеДобавлено: Вт 24 авг, 2010 15:31 
Узнаваемый

Мы к Джубге подъехали в воскресение днем, видели три аварии достаточно тяжелых, девчонки наши на заднем сидении попритихли. :( Из за одной аварии получилась достаточно большая пробка, километра 3-4 точно. Обратно выезжали в субботу утром, проблем с выездом не было никаких. Может повезло конечно. :)

СообщениеДобавлено: Ср 25 авг, 2010 10:36 
Узнаваемый

Всем привет! Вернулся 3 августа из п.Агой под Туапсе. Остались отличные впечатления от дороги. Не был остановлен ДПС ни разу. Мало того, на обратной дороге, в Ростовской области, на Лукойловской заправке попробовал остановиться на ночлег, так ко мне подъехала машина с двумя гаишниками, которые ласково так объяснили мне, что ночевать тут небезопасно и лучше бы мне проехать 5 км до их поста и переночевать там или чуть дальше и там будет платная стоянка. Первый раз в жизни встретил такую заботу о водителях от ГИБДД! Спасибо им! А еще в той же Ростовской области, той же ночью, только чуть ранее описанной встречи, на скорости 90 км/ч едва не "спрыгнул" на полосу дороги на которой дорожниками был снят асфальт на глубину сантиметров 20-30. Примечательно, что сначала показались знаки о дорожных работах ( валялись на обочине), а потом, в свете моих фар -три пластиковых конуса (супергрязные, а потому едва заметные), которые стояли непосредственно на краю "обрыва". Довольно неприятное ощущение,-пришлось активно оттормаживаться и перестраиваться, благо было куда. А в-целом, все было здорово!

СообщениеДобавлено: Ср 25 авг, 2010 16:29 
Почти писатель

Evgeny9 писал(а):
Привет Vlad64! Давно ты вопрос задал, но только что его увидел. Приехал с моря в это воскресение. Ездил на неделю в Дивноморское (под Геленджик). Были там три года назад, очень понравилось, так что можно сказать прикипели мы с женой к этому месту. В кратце могу сказать что поездка на машине понравилась. Дешевле чем на поезде. На бензин ушло примерно 5000 руб. Точно не подсчитывал. Дороги почти везде так себе, кроме конечно Краснодарского края, там едешь и отдыхаешь. Под Волгоградом слегка погнул диск переднего колеса, влетел в яму ночью. Вообще как мне показалось что в Волгоградской обл. самые плохие дороги. В Ростове уже чуть получше будут. С ГИБДД проблем не было, останавливали только на постах для проверки документов. Правда я особо не гнал, почти везде соблюдал скоростной режим. Тошнил на дороге, можно сказать. :mrgreen: Если еще будут вопросы, пиши. Удачной поездки!

Это на каком виде топлива вы ездили? :shock:

СообщениеДобавлено: Ср 25 авг, 2010 16:48 
Тут живет

Дорога от Саратова до Волгограда действительно с приличным потоком фур.
Когда ехали в обратную сторону, припозднились с поиском гостиницы, пришлось отрезок от Камышина до поста ДПС на повороте на Красноармейск (расстояние в 120км) ехать по темноте (чтобы дотянуть до гостиницы в которой ночевали, когда на юг поехали). Это вообще жопа.... нихрена кроме разметки и встречных фар не видно... фуры мешают, у кого нервы сдают, начинают обгонять, а там не видно где прямая дорога, а где с пригорком... Передо мной чуть 3 аварии со встречкой не случилось - не выдерживают, начинают обгонять, а там из-за пригорка навстречу машина выезжает.
Эти полтора часа показались кошмаром.

Когда на юг ехали, провел лосиный тест... В качестве лося выступил водятел на ГАЗели. С правой стороны не глядя выехал на полкорпуса со второстепенной дороги, а я 110-120 км\ч шел. Я думал он вообще не остановится, поэтому объезжал его справа, а не по встречке (да и навстречу тоже машина ехала). Оттормаживался сколько мог, потом ослабив торможение вправо по припорошенному камешками и песком асфальту, потом опять сильнее тормоз при выезде на чистый асфальт (позади лося), шина взвизгнула, приотпустил тормоз и далее опять по присыпленному асфальту и далее продолжил свой маршрут.
Самое интересное, что все это казалось происходит настолько медленно, что я даже успел увидеть как этот водятел с выпученными глазами наблюдает мою траекторию движения, и потом по окончании глянув в зеркала увидел, что он начал сдавать назад, т.к. там за мной напарник ехал, но он то успел снизить скорость.

вообщем, если вас не пугают, возможные такие моменты, то за руль вам и в путь на юг.

Мне в целом понравилось на машине на юг ездить.

Мы жили в Анапе. Ездили до Азовского моря. Были в станице Благовещенская, в Б.Утриш ездили. Джемете не в счет, т.к. до него 10 км. В сторону Азовского моря арбузные поля, арбузы за 5-6 рублей кило.
Погода ни разу не подвела.

СообщениеДобавлено: Ср 25 авг, 2010 19:43 
Узнаваемый

Это на каком виде топлива вы ездили? :shock:[/quote]

Да на самом обычном 92-м :D

СообщениеДобавлено: Ср 15 сен, 2010 19:45 
Принят

Всем привет! На прошлой неделе сам прибыл из п.Пляхо Туапсинского района. Хорошее спокойное место. Наслушавшись расказов про дорожное покрытие в районе г.Волгограда выбрал другой маршрут, через Воронежскую область. Из Саратова-на Лысые горы и т.д., доежаем до Байчурово, далее держим путь на Поворино. Дальше до Новохоперска (в нем будет последняя известная заправка), поворачиваем на Пыховку держим путь на Богучар. По моей карте этой дороги нет, проехал - есть. Дорога без проблем, хорошее покрытие нет гаи, нет фур, едешь и едешь. После Богучара М4, до самого черного моря. В один конец получилось 1300 км. и 16 ч езды без сна и остановок.

Часовой пояс: UTC + 3 часа