#Ремонт Логан
Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление

Текущее время: Вт 19 июн, 2018 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция Логана
СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2016 13:19 
Бывалый

№ клубной карты: 0
Да, я про крышку капота. До моторного щита не добрался ещё. У меня были остатки вибры, вот я и наклеил её на крышку капота. И я действительно почувствовал эффект. Надеюсь, летом сделаю что-нибудь с колесными арками. Ощущение, что наибольший шум от колес идет.

СообщениеДобавлено: Ср 13 апр, 2016 18:23 
Новичок

dmurashev писал(а):
Да, я про крышку капота. До моторного щита не добрался ещё. У меня были остатки вибры, вот я и наклеил её на крышку капота. И я действительно почувствовал эффект. Надеюсь, летом сделаю что-нибудь с колесными арками. Ощущение, что наибольший шум от колес идет.

Много шума от дверей - когда сделал шви дверей, то очень многое изменилось. Из багажника тоже довольно много шумов. Полка задняя звенит. Я потихоньку иду к цели сделать машину максимально комфортную - на сегодняшний день шви багажника, шви 4 дверей, крышка багажника, крышка капота. Все материалами шумофф. С применением самых современных таких как Герметон А15 и Шумофф микс ф. О них можно почитать на просторах интернета. Сейчас звук в машине при езде на шипах в пределах 60 - 62 децибел. Помоему очень не плохо для логана :)

СообщениеДобавлено: Чт 14 апр, 2016 08:43 
Тут живет

забыли уточнить -при какой скорости такой шум :)
да,арки надо тоже завибрить.я задние подкрылки купил и виброй обклеил их,сверху шумкой.теперь передние надо также.
и еще-тут обсуждалось вроде ,но не могу найти.щель между кузовом и крылом,когда открываешь переднюю дверь.на Дастере она закрыта-там материал какой то,типа прорезиненного поролона что ли.как можно на Логане так сделать?и чем?
я так думаю,может это пористая резина,но вот где найти такую?

СообщениеДобавлено: Чт 14 апр, 2016 10:42 
Новичок

zrel10 писал(а):
забыли уточнить -при какой скорости такой шум :)
да,арки надо тоже завибрить.я задние подкрылки купил и виброй обклеил их,сверху шумкой.теперь передние надо также.
и еще-тут обсуждалось вроде ,но не могу найти.щель между кузовом и крылом,когда открываешь переднюю дверь.на Дастере она закрыта-там материал какой то,типа прорезиненного поролона что ли.как можно на Логане так сделать?и чем?

да, самое главное забыл) при 80км/ч.
В ближайших планах добить уже подкапотку - купить на логан шопе обивку капота + проклеить моторный отсек со стороны капота. Забил уже на поиски штатного шумоизолятора - это видиом бесполезная трата времени и денег) вибра передних арок + обработка мастикой. ну и конечно надо за лето добить пол :D

СообщениеДобавлено: Чт 18 авг, 2016 09:45 
Почти писатель

Вчера замерил шумометром в смартфоне - от 37 до 85 Дб, средняя 79Дб. замерял от 0 до 60км/ч на 4 передаче. самые большие всплески на поперечных трещинах дороги. Машина обклеена только виброй "Гермаст". После меня этим же смартом замеряли другой Логан с таким же двигателем, но без шумки. Результат тот же. Вывод: только вибра не помогает, обязательно клеить шумкой. Результат voevodin74 на шипах впечатляет. респект.
zrel10 писал(а):
я эту щель заткнул свёрнутым в трубу фольгированным изолоном, сняв подкрылок. диаметр трубы подбирается опытным путём.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 890 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60

Часовой пояс: UTC + 3 часа