Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Вс 18 фев, 2018 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трасса М4 Дон.
СообщениеДобавлено: Вт 23 май, 2017 14:04 
Бывалый

День добрый...

29.04 примерно в 16:00 из Подольска пошел на Ейск..
Ехал быстро, но с опаской - купил новый радар - слушал его, проверял, привыкал...
Был ремонт в Тульской области... но он не отложился в памяти...
До Воронежа свой 450 км прошел за 4 часа.. машин терпимо... оплаты по транспондеру...
Мониторил по яндексу Лосево... серьезные пробки были до 20:30... после объездной Воронежа - на новую объездную Новой Усмани и Рогочевки... Выезд с нее правым рядом (может, кто запомнит) - не надо заходить на турникеты...
От Воронежа до Лосева чуть более часа... прошли терпимо - не стояли...
Павловский район - тоже более-менее...

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОСТЫ - П.........Ц!!! С ними вообще ничего не делали с прошлого года... Ямы страшные...
В миллеровском районе - остались провалы в дороге... Фуры идут по левому ряду - правый убит...

Ремонты начинаются от Каменск-Шахтинска и до Рассвета с перерывами на убитые дороги...

В Аксае сделали дорогу...

но не далее... после Аксая - терпимая дорога, но мосты!!! - тормозили до 20 км.ч.

В Цуккеровой балке на посту чуть ли не первый раз не остановили....

В Кущекве ушел с трассы на Ейск... в полях традиционная остановка.. посмотреть на южное небо, звезды, млечный путь.. Вспомнить зайку, сбитого в прошлом мае... и через полтора часа подъехали к дому в Ейске...
Итого 12 часов...

Неделю была шикарная, летняя погода под 30... даже вода прогрелась... купались, в том числе и детёнышь...
На пляже - волейбол, пиво...

8 мая похолодало до обычных +18 в это время, но с дождем... посмотрели прогноз, купили пива и рыбы, прыгнули в машину и помчались...

В Ростове были около 14:00 ... навстречу огромные пробки на ремонтах ....
В Воронеже были в пол-восьмого вечера.. на заправку Лукойла на объездной - очень веселый заезд )))

А потом.. а потом... небо почернело и с +21 температура упало до +5 и дождь лил всю Липецкую, Тульскую области... именно лил... из-за воды не было видно ни разметку, ни дорогу... и тут я нашел ремонт в тульской области - ну очень резко срезали асфальт... В обще, тут напрягся ... Но те, кто остались на дороге шли уверенно..
где-то 100 км.ч.

В московской области уже +3 и снег......

В итоге получилось больше 13 часов

Очередной забег 6-7 июня..

есть вопросы - пишите...

Всем удачи!!!

СообщениеДобавлено: Ср 24 май, 2017 09:56 
Узнаваемый

№ клубной карты: 788
Телефон: 89035423066
Чего местные говорят? Фрукты то будут? Слышал, что туманы всё побили (Геленджикский район). Обычно с м4 на Кисляковскую сворачиваем и там чего нибудь закупаем.

Был Logan Authentique 1.4 (голый) ГБО, стал Prestige (ф2) 1.6 16 кл ABS + под. без. пассажира, цвет "Синий электра", упл. капота, ф. салона, мод. трапеции дворников с авт. вкл., полная шумка, амор. капота, ГБО LOVATO 4.

СообщениеДобавлено: Чт 25 май, 2017 10:07 
Бывалый

Моё мнение, что местные давно ничего не выращивают на земле... Всё, что растет - в теплице... кроме зерновых ))))
В мае на рынок приходишь - всё есть: огурцы, помидоры, клубника... Спрашиваешь - откуда? - Всё наше!!! называют близлежащие станицы... за горло берешь - помидоры турецкие, клубника - из Греции и т.д.
Как Луховицкие огурцы ))) привозят, перефасовывают под марку и вперёд!

ВСЕ СДАЮТ ЖИЛЬЁ...

Но это только моё мнение...

Маман выращивает помидоры для себя на грядке. Его срываешь, а от него запах солнца. На рынке - все одинаковые: стеклянные, оловянные, деревянные, без вкуса и без запаха! Только форма совпадает с известным овощем...

СообщениеДобавлено: Чт 25 май, 2017 14:01 
Узнаваемый

Ребят, я извините может не много не по теме, но еду летом на юг с Урала. Прошлые разы постоянно попадал днем в ростовской области в ремонты. Решил попробовать в этом году через Элисту. СтОит или нет? Кто нибудь там ездил? Еду в район Анапы.

СообщениеДобавлено: Чт 25 май, 2017 15:03 
технический редактор Logan NEWS (II)

А почему через Элисту? Через Сальск короче на сотню верст, дороги примерно одинаковые, практически везде 1+1.

Пы.сы. Году в 2011-м ездил из Казани через Тольятти/Жигулевск, объездные Сызрани и Саратова, ночевка в Волгограде.
Утром, не торопясь, поехали через автомойку (2 дня до этого шли по проливным дождям, только в Камышине солнышко проглянуло), затем часа на 3-4 с обедом заехали в Элисту (понравился главный буддийский храм, который Илюмжинов построил, ну, и, проехались по шахматным памятникам разным), к 10 вечера были в Краснодаре, а там уж до района Темрюка рукой подать было, где часика 4 в машине поспали и утром на пароме в Крым.

В Калмыкии гайцы очень не понравились. Не местные номера для них - как красная тряпка для быка. Дороги, типичные для тех мест. Довольно ровные, не загруженные, только ближе к вечеру и Кропоткину с Усть-Лабинском пошли зерновые Камазы в сторону Порт-Кавказа. Но мы ехали в середине сентября.

Если есть желание просто посмотреть Элисту - то часика на 3 можно заехать, а если просто транзитом - то , кмк, проще через Сальск. Быстрее будет. Яндекс вроде нормальный маршрут рисует.

Логан2. 16V (102 л.с.) 2014 г. Бежевый Люкс-привеледж+ЕСП.
Логан2 16V (113 л.с.) 2016 г. Бежевый Люкс-Привеледж+ЕСП.

СообщениеДобавлено: Пт 26 май, 2017 18:36 
Почти писатель

№ клубной карты: 0
Кузя писал(а):
Моё мнение, что местные давно ничего не выращивают на земле... Всё, что растет - в теплице... кроме зерновых ))))
В мае на рынок приходишь - всё есть: огурцы, помидоры, клубника... Спрашиваешь - откуда? - Всё наше!!! называют близлежащие станицы... за горло берешь - помидоры турецкие, клубника - из Греции и т.д.
Как Луховицкие огурцы ))) привозят, перефасовывают под марку и вперёд!

ВСЕ СДАЮТ ЖИЛЬЁ...

Но это только моё мнение...

Маман выращивает помидоры для себя на грядке. Его срываешь, а от него запах солнца. На рынке - все одинаковые: стеклянные, оловянные, деревянные, без вкуса и без запаха! Только форма совпадает с известным овощем...

да правильное мнение. все так и есть..особливо "вино" ""домашнее""

СообщениеДобавлено: Пн 29 май, 2017 16:59 
Бывалый

базовой писал(а):
да правильное мнение. все так и есть..особливо "вино" ""домашнее""

..про вино тоже знаем: покупают в пакетах разбавляют и бодяжат....... ! не берите, если не знаете наверняка...

СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 10:25 
Почти писатель

ну я никогда и не питал иллюзий относительно "самой духовной нации".

СообщениеДобавлено: Вт 30 май, 2017 11:40 
Тут живет

В Сочах на центральном рынке из-под полы(дегустация, розлив запрещён) покупал чачу - вкусная штука. За 1600 взял три полторашки. Хотя изначально было 900 руб. за 1,5 литра. Но это было в прошлом году

СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 17:30 
Тут живет

Peatish писал(а):
Ребят, я извините может не много не по теме, но еду летом на юг с Урала. Прошлые разы постоянно попадал днем в ростовской области в ремонты. Решил попробовать в этом году через Элисту. СтОит или нет? Кто нибудь там ездил? Еду в район Анапы.

В 2010м году ездил через Элисту и далее через Ставропольский край.

По Калмыкии уморительно ехать. Степь кругом, дорога уходит прямо до горизонта. От такой дороги размаривает на солнце и клонит ко сну. Жара была тогда зверская (лето с аномальной жарой). Саранчи там было не мало размером чуть не с воробья. Всю машину залепило. По обочинам то и дело мертвые коровы попадались с раздутым брюхом.

Самое главное, советую заправиться перед Калмыкией, т.к. там заправки (не знаю как сейчас) тогда попадались крайне редко. Еле дотянул до старой стрелочной заправки.

После Калмыкии, Ставропольский край встретит недобрым бронированным постом ДПС с БТРом и дзотами, перед ним дорога, с двух сторон вода, ты для них как муха на стекле - виден из дали. Тормозили всех не местных и по компу пробивали. Только после этого отпускали. Минут 20-30 на посту просидели. Зато на обратном пути, только лишь спросили - здесь ли въезжали. И после утвердительного ответа отпустили сразу без проверки.

Ставропольский край в 2010м году добил рассеянными местными водителями. Из-за одного такого чуть в ДТП не попали. На перекрестке он мне бочину подставил - сначала выехал на перекресток, а потом вспомнил, что забыл посмотреть. Оттормозиться я успел только до 80 км/ч, еле смог его сзади объехать.

Так что ИМХО, после Волгограда лучше через Котельниково, Сальск, Новопокровская, Ильинская, Кропоткин и т.д.
В Верхнебаканском, главное не проскочить крутой поворот с подъемом на ж\д переезды.

СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 17:32 
Тут живет

В этом году я однозначно поеду через Котельниково, т.к. ремонты на М4 за Ростовом уже порядком надоели.

СообщениеДобавлено: Ср 31 май, 2017 18:26 
Узнаваемый

А я не поеду. Надоели наши юга с Сочами и "Крымнашем" -цены офигительные, услуги никакие кругом мусор и грязь.... " Кому на Север, а мне налево". Все в Архангельск и Нерюнгри! :D

СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 12:14 
Бывалый

A|ex писал(а):
В этом году я однозначно поеду через Котельниково, т.к. ремонты на М4 за Ростовом уже порядком надоели.

Ремонты сейчас перед Ростовом... )) от Каменск-Шахтинска (если из Москвы)

СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 12:48 
Тут живет

Peatish писал(а):

Ездили 2 года подряд. первая часть пути-как писАл stalnoy.первый год после Волгограда,вроде ущли на Краснодар или Ростов,не помню уже,но платных дорог не попадалось,значит на Краснодар?не понравилось,вообще.там жуткие пробки были,везде ремонт,жара...сейчас не знаю,но все равно там бы не поехал :) .
второй год после Волгограда ушли на Сальск-Тихорецк-Кропоткин-Усть-лабинск,Белореченск,Туапсе. вот здесь мне понравилось больше.машин меньше,дороги лучше.но Вам,по-любому так дальше будет. гайцы вроде не трогали.только через Чапаевск и Пугачев не едьте-дороги в хлам и дольше. в Камышине "Магнит" гипермаркет,туда можно зайти,еды купить-мы так делали.

СообщениеДобавлено: Чт 01 июн, 2017 12:58 

Шиш Московский писал(а):
А я не поеду. Надоели наши юга с Сочами и "Крымнашем" -цены офигительные, услуги никакие кругом мусор и грязь.... " Кому на Север, а мне налево". Все в Архангельск и Нерюнгри! :D

Правильно:))
Так как в Карелии с Мурманском был, ножки в Баренцовом море мочил, по нашему побережью ЧМ и Крыма накатался в прошлом десятилетии, то М1 наше все:))

Мск-Смоленск-Минск-Брест-Домачево. В Люблине ночевка. Жешув-Прешов-Будапешт и юг Балатона на недельку. Термы с минеральной водичкой, Словения, Север Италии (Доломитовые Альпы), кусочек Австрии, Чехия на пару-тройку дней (без Чехии не могу, надо после терм пивасика пару дней попить), шоппинг небольшой для супруги по дороге, Польша с небольшим закупом продовольствия (холодильник в машине есть), ночевка перед Домачево и домой, через Брест и Барановичи (супруга имеет привычку там по магазинчикам пройтись).

Цена на круг на двоих за 15 дней сопоставима с ценой на нашем юге(( В прошлом году без подарков своим и привезенного пива со сливовицей и прочей закуской, бензин, страховки, жилье и еда не больше 80 круб. Не шиковали, конечно, но особо и не экономили. Вино и пиво ежедневно, несколько экскурсий, термы, лечебные грязи и прочее в эти 80 включены. Только в Италию не заезжали.

Логан2. 16V (102 л.с.) 2014 г. Бежевый Люкс-привеледж+ЕСП.
Логан2 16V (113 л.с.) 2016 г. Бежевый Люкс-Привеледж+ЕСП.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа