Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск
Текущее время: Ср 17 окт, 2018 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передние ремни безопасности
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар, 2008 05:56 
Новичок

Здравствуйте! Через 10 дней после окончания гарантии сломался механизм "сматывания" переднего пассажирского ремня безопасности.
Позвонил дилерам-ответ: "Надо менять весь механизм в сборе.Цена 8650 р.+500 р. работа.Ждать до 2-х недель". По-моему-крутовато! Подскажите, кто-нибудь ремонтировал "это" своими силами?

Заголовок сообщения: Re: Передние ремни безопасности
СообщениеДобавлено: Сб 29 мар, 2008 23:28 
Логан Гараж

Altz писал(а):
Здравствуйте! Через 10 дней после окончания гарантии сломался механизм "сматывания" переднего пассажирского ремня безопасности.
Позвонил дилерам-ответ: "Надо менять весь механизм в сборе.Цена 8650 р.+500 р. работа.Ждать до 2-х недель". По-моему-крутовато! Подскажите, кто-нибудь ремонтировал "это" своими силами?
может купить с разбитого какого нибудь.в клубе есть темы где многое предлагают с битого логана.

8 929 536 26 00
#logangaragemoscow Мы в Инстаграм

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 мар, 2008 10:13 
Почти писатель

Попробуй снять и разобрать, если ничё неполучится то на разборку, если был бы из Питера я бы помог, ремни выпускает ТRW должны подойти почти от всех иномарок, но для уверености лучше всетаки попробовать реанемировать старый, скорее пружина слетела-как вариянт?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 05:37 
Изыскатель

Была у меня подобная фишка, но на другой машине, но ситуация маленько другая. Снял механизм сматывания, потом обратно поставил - не сматывается. И так и эдак дергал и т.п. потом немного поменял угол установки(люфт в крепежном месте) и стал нормально сматывать потом.
М.б в вашем случае крепеж ослаб этого механизма и шарик (который внутри) на дет сматывать обратно

СообщениеДобавлено: Пн 31 мар, 2008 07:51 
Тут живет

Altz писал(а):

Разбирал несколько раз на ВАЗе, на Рено не пробовал. Пружина скорее всего обломилась, надо разобрать, отпустить край пружины и перезагнуть заново. При прямых руках вся операция на 1час, и то с непривычки. Только осторожнее с пружиной, перед разборкой механизма советую надеть защитные очки, т.к. пружина при разборке неопытным может выскочить по глазам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр, 2008 19:34 
Новичок

Большое спасибо,коллеги, за информацию. Обстоятельства сложились так,что мне пришлось всё-таки обращаться за заменой ремня безопасности к дилеру. У нас в Магнитке это "Кристина-Авто". Та ещё "фирма" я Вам скажу! Когда сгоряча согласился на их условия (напомню-ремень+работа =более 9000р.) и заплатил деньги- обещали привезти ремень не ранее чем через 2-4 недели. На следующий день я "остыл", попытался отменить заказ-куда там! Оказывается мой заказ мгновенно взят в работу и отменить его невозможно (система "ниппель": туда дуй-оттуда... сами знаете что).
Фактически доставили за неделю. Ремень переднего пассажира: Made in Romania, by Dacia,номер реферанса 6001550525. Завтра еду устанавливать. Обязательно потребую старый ремень мне вернуть,разберу и сообщу что сломалось. Подозреваю,что ничего сложного. Вывод-минимум общения с дилером после окончания гарантии, никогда не поддаваться сиюминутным порывам и деньги будут целее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр, 2008 20:42 
Тут живет

Altz писал(а):
Большое спасибо,коллеги, за информацию. Обстоятельства сложились так,что мне пришлось всё-таки обращаться за заменой ремня безопасности к дилеру. У нас в Магнитке это "Кристина-Авто". Та ещё "фирма" я Вам скажу! Когда сгоряча согласился на их условия (напомню-ремень+работа =более 9000р.) и заплатил деньги- обещали привезти ремень не ранее чем через 2-4 недели. На следующий день я "остыл", попытался отменить заказ-куда там! Оказывается мой заказ мгновенно взят в работу и отменить его невозможно (система "ниппель": туда дуй-оттуда... сами знаете что).
Фактически доставили за неделю. Ремень переднего пассажира: Made in Romania, by Dacia,номер реферанса 6001550525. Завтра еду устанавливать. Обязательно потребую старый ремень мне вернуть,разберу и сообщу что сломалось. Подозреваю,что ничего сложного. Вывод-минимум общения с дилером после окончания гарантии, никогда не поддаваться сиюминутным порывам и деньги будут целее!

Разберите конечно, ничего там сложного нет. Может и отремонтируете в запас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр, 2008 20:47 
Тут живет

9 тыс за это удовольствие-это крутовато, Ваши дилеры-обдиралы еще те, то ж не головка блока и не сцепление. А почему случай не попал под гарантию? Я за такие деньги у дилера бы всю кровь выпил без остатка, пока бы он мне доазывал негарантийность этой замены.
Я думаю. чьто процедура выпивания ведра крови вам известна:
1. Письменный отказ в гарантийной замене
2. Обращенипе на горячую линию рено
3. Обращение в общество ЗПП
4. Обращение в независимую экспертизу
5 Обращение в суд( не верьте про высокую стоимость этого процесса- подать исковое заявлениена минимальную сумму ущерба- 1 МРОТ можно оплатив госпошлину в этот же МРОТ- это еще не решение вопросаЮ, но многих дилеров просто сам факт обращения в суд с исковым заявлением и телеграмма с приглашеием на досудебное разбирательство очень тонизирует и вопросы решаются шустро)

ну и все возможный прессинг типа- позовите вашего руководителя..

Ну и если все способы уже исчерпаны и действительно на гарантию надежды нет:
Может стоит покопатся на разборках- посмотрел какие ремни подходят взамен сломавшегося- ирх не так и много ваиантов.

СообщениеДобавлено: Пт 11 апр, 2008 21:15 
Почти писатель

Mikka Hakkinen писал(а):
А почему случай не попал под гарантию?

Altz писал(а):

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 апр, 2008 21:16 
Тут живет

"Mikka Hakkinen" ,
Брать ремень на разборках - стрем, т.к. при аварии использованный ремень обязательно заменяется. А на разборке... А вот разобрать свой и починить можно без проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр, 2008 18:23 
Новичок

Съездил к дилеру "Кристина-Авто". Замена ремня была выполнена за 15 минут. Отдал за работу 500р. Снятый ремень забрал (мастер спрашивал: "Возвращать ли снятую деталь?"-видимо хотели вновь пустить в дело. Щас!). Дома вскрыл механизм и рассмотрел. Как и предполагалось-совсем на чуть-чуть вышла из своих гнезд ось язычка-стопора, этот язычёк перекосился и заблокировал храповик.
Поэтому ремень заклинило в вытянутом состоянии. Жаль,что всё это произошло совсем чуть-чуть после окончания гарантии.
Сделал фото-можно всё вышеупомянутое рассмотреть,но к сожалению не получается вставить это фото в сообщение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 апр, 2008 21:05 
Тут живет

Altz писал(а):
Съездил к дилеру "Кристина-Авто". Замена ремня была выполнена за 15 минут. Отдал за работу 500р. Снятый ремень забрал (мастер спрашивал: "Возвращать ли снятую деталь?"-видимо хотели вновь пустить в дело. Щас!). Дома вскрыл механизм и рассмотрел. Как и предполагалось-совсем на чуть-чуть вышла из своих гнезд ось язычка-стопора, этот язычёк перекосился и заблокировал храповик.
Поэтому ремень заклинило в вытянутом состоянии. Жаль,что всё это произошло совсем чуть-чуть после окончания гарантии.
Сделал фото-можно всё вышеупомянутое рассмотреть,но к сожалению не получается вставить это фото в сообщение.

Так починить то можно? Получилось?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр, 2008 04:33 
Новичок

Да,конечно. Извините, что не написал сразу. Пружина целая,даже нет намёков на отлом чего-либо. На язычке-стопоре для верности над-филем снял заусенец, образовавшийся при литье, шарик-цел и невредим (да что с ним сделается), вправил ось в оба посадочных
отверстия - и всё заработало! Так что ничего сложного там нет. Ещё раз призываю учиться на чужих ошибках, не делать ничго сгоряча и минимум общения с дилером! У них совсем другие задачи, но это тема другого разговора. Очень сожалею,что не получается вставить фото-с ними было бы нагляднее.[/img]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр, 2008 14:22 
Тут живет

Altz писал(а):
Да,конечно. Извините, что не написал сразу. Пружина целая,даже нет намёков на отлом чего-либо. На язычке-стопоре для верности над-филем снял заусенец, образовавшийся при литье, шарик-цел и невредим (да что с ним сделается), вправил ось в оба посадочных
отверстия - и всё заработало! Так что ничего сложного там нет. Ещё раз призываю учиться на чужих ошибках, не делать ничго сгоряча и минимум общения с дилером! У них совсем другие задачи, но это тема другого разговора. Очень сожалею,что не получается вставить фото-с ними было бы нагляднее.[/img]

Вот видете! Я же и писал, что можно разобрать и починить! Можно было бы прилично сэкономить! :(

СообщениеДобавлено: Чт 07 янв, 2010 20:54 
Новичок

Сегодня у меня сломался механизм переднего ремня безопасности(резко дернул при пристегивании и он перестал вытаскиваться),так и пришлось ехать.Стал разбирать,вылетела пружина,ее перемотал.Дальше перебрал,оказалась,что маленькая пружинка на храповике слетела,поставил ее на место.Теперь все работает,только не так быстро уезжает.Хочу опять снять и подтянуть пружину.

Часовой пояс: UTC + 3 часа