Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемка с сиглнализацией
СообщениеДобавлено: Вс 14 дек, 2014 20:34 
Новичок

№ клубной карты: 0
Всем привет!!!Купил в октябре авто,всё норм было,но недавно появилась маленькая проблема с сигнализацией:( При постановке на сигналку и при снятии не моргает правая сторона.Всё проверял(поворотники,дальний,ближний свет)-всё работает!!!Подскажите в чём дело!!!!

Заголовок сообщения: Re: Проблемка с сиглнализацией
СообщениеДобавлено: Пн 15 дек, 2014 08:49 
Узнаваемый

Serg0710 писал(а):
Всем привет!!!Купил в октябре авто,всё норм было,но недавно появилась маленькая проблема с сигнализацией:( При постановке на сигналку и при снятии не моргает правая сторона.Всё проверял(поворотники,дальний,ближний свет)-всё работает!!!Подскажите в чём дело!!!!

проверить наличие предохранителя на одном из проводов сигнализации на правую сторону, если его нет, то смотреть состояние скрутки

СообщениеДобавлено: Пн 22 дек, 2014 22:06 
Новичок

Спасибо,надо проверить!

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2015 19:06 
Бывалый

Доброго времени суток! Не знал в какой теме написать и поэтому решил в этой, дабы не плодить новых. У меня такая проблема - в конце Ноября попал в ДТП (мне въехали в правый бок). Пришлось менять переднюю правую дверь, ремонтировать порог и тянуть среднюю стойку. После ремонта появились проблемы с сигнализацией, перестал работать автозапуск в виду того, что при постановке машины на охрану брелок показывает буд-то бы не закрыта какая то дверь - мигает значок двери на брелоке. Фактически все двери закрываются нормально. Ещё одна проблема в том, что если раньше снять машину с охраны и вовремя не открыть дверь или багажник, то машина автоматически вставала на охрану (замки закрывались) а сейчас такого нет. Кроме того (это уже не относиться к сигнализации) теперь свет в салоне автоматически не гаснет когда переключатель плафона освещения в среднем положении, а горит постоянно. Мне кажется основных причин тут 2 - первая проблема с концевиками. Как их проверить? Другая проблема с замком задней правой двери. Одно время он у меня барахлил - открывался (особенно снаружи) не с первого раза, потом на СТО где ремонтировал машину мне его подрегулировали, но сказали, что он не надёжный потому как у него, то ли сломалась то ли потерялась какая то небольшая деталь (какая я х.з.) и лучше его заманить. Подскажите правильно ли я понимаю причины вышеописанной проблемы, и что ещё может быть причиной того что я описал выше? (прокладка между рулём и сидением не всёч :D ).

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2015 23:09 
Узнаваемый

проблема очень банальна и проста. Либо концевик водительской двери не подключен совсем, либо дверь его не дожимает. Проверить просто, нажми его пальцем и посмотри, что покажет сигналка при постановке. Если как и раньше, то вытащи концевик и проверь, одет ли разъем. Может при рихтовке или перебили провода или не одели при сборке

СообщениеДобавлено: Пт 06 фев, 2015 17:56 
Бывалый

Сегодня проверил концевики на всех дверях - зажимал по очереди каждый концевик и ставил машину на охрану. Результат следующий - когда проверил концевик на правой передней двери (той которую меняли) то дверь на брелоке не мигала, а при проверке 3-х других мигала. Ещё одна странность - сигнализация срабатывала только если после постановки машины на охрану открыть ключом переднюю пассажирскую дверь или багажник. Открытие водительской двери сирену не включало и если отпустить концевик передней правой двери и закрыть её (при постановке на охрану) сигнализация включалась, а при аналогичном действии с 3-мя другими дверями нет.

СообщениеДобавлено: Пн 09 фев, 2015 14:45 
Бывалый

Возникла новая проблема с сигналкой. Сирена работает очень тихо, а если подключить напрямую к аккумулятору то орёт громко.

СообщениеДобавлено: Пн 11 дек, 2017 21:40 
Почти писатель

Michael0802 писал(а):
Возникла новая проблема с сигналкой. Сирена работает очень тихо, а если подключить напрямую к аккумулятору то орёт громко.

viewtopic.php?f=102&t=45793&p=692131&hilit=%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0&sid=964d76fe0b585e4ff76a46b57a1874f2#p692131

Часовой пояс: UTC + 3 часа