Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему отключен разъем ветилятора?
СообщениеДобавлено: Сб 02 авг, 2014 10:50 
Частый гость

№ клубной карты: 0
День добрый. В том году ездил менять что-то в Логан-Гараж. Слесари заметили, что у меня отключен разъем, идущий от радиатора к вентилятору. Я подумал тогда, что они его воткнули обратно просто и всё. Сегодня заметил что нет, разъем не подключен. С чем это может быть связано? С глюком датчика на радиаторе? Я так понимаю, возможно вентилятор включался сам собой на заглушенной машине и поэтому его отключил предыдущий хозяин?

Заголовок сообщения: Re: Почему отключен разъем ветилятора?
СообщениеДобавлено: Сб 02 авг, 2014 11:07 
Узнаваемый

BraVo6 писал(а):
День добрый. В том году ездил менять что-то в Логан-Гараж. Слесари заметили, что у меня отключен разъем, идущий от радиатора к вентилятору. Я подумал тогда, что они его воткнули обратно просто и всё. Сегодня заметил что нет, разъем не подключен. С чем это может быть связано? С глюком датчика на радиаторе? Я так понимаю, возможно вентилятор включался сам собой на заглушенной машине и поэтому его отключил предыдущий хозяин?

так это нормально, вентилятор сам включается и сам отключается независимо от того, включено зажигание или нет. Не слышал чтобы на логанах датчики глючили. Может старый хозяин по незнанию и отключил, но это плохо, в такую жару можно и закипеть

СообщениеДобавлено: Сб 02 авг, 2014 17:04 
Логан Гараж

Для начала Вам вязанка вопросов:
1. Почему ВЕТИЛЯТОР?
2. Почему не размещено в уже имеющихся темах?
вот :

viewtopic.php?f=15&t=41659&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
вот:
viewtopic.php?f=97&t=17805&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
и вот:
viewtopic.php?f=97&t=42521&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
3. Почему в разделе "Охранные системы"??? Кого охраняем?
4. Какой датчик на радиаторе и какой глюк?
Никто не лезет с объяснениями, хотим услышать автора темы!

СообщениеДобавлено: Вс 03 авг, 2014 12:26 
Частый гость

e 411 писал(а):
Для начала Вам вязанка вопросов:
1. Почему ВЕТИЛЯТОР?
2. Почему не размещено в уже имеющихся темах?
вот :

http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%BE%D1%80
вот:
и вот:
3. Почему в разделе "Охранные системы"??? Кого охраняем?
4. Какой датчик на радиаторе и какой глюк?
Никто не лезет с объяснениями, хотим услышать автора темы!

1. "Ветилятор" потому что набирал быстро и торопился. Нужно было шкаф-купе собрать, а этот разъем прямо из головы не выходил. За орфографию извиняюсь.
2. Мне уже делали замечания, что я не пользуюсь поиском. Так что в этот раз я им воспользовался, но не нашел ничего конкретного по этой теме. По тем темам, что Вы предложили тоже ничего нет. Вентилятор (он же "ветилятор") у меня включается и проблем с электрикой пока нет, а там как раз про такие проблемы. У меня просто почему-то разъем отключен. Но теперь я понял, что создание новых тем не приветствуется и нужно стараться писать в уже имеющихся.
3. Не в том разделе, потому что толком не умею пользоваться форумами. Мое последнее сообщение было в теме про охранные системы, вот случайно в ней и создал новую тему. Так то я себя считаю довольно продвинутым юзером, так как работаю на компе, его сборку, установку системы, софта и т.д. делаю сам, к помощи сисадмина на работе никогда не прибегаю. Но вот на форумах никогда толком не сидел, отсюда и такие детские косяки. Вы скажите, что не умеешь, так и нечего писать и наверно будете правы.
4. Я так понимаю, что это разъем от датчика. А иначе что еще может идти от вентилятора к радиатору... Но это всё мои догадки, которые я и хотел здесь прояснить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа