Логан-Клуб
Всероссийский клуб любителей Renault Logan

Главная  * Вход   * Регистрация    * FAQ    * БЛОГи    * Поиск

• Объявление
Текущее время: Ср 21 ноя, 2018 03:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не охрана, но спокойствие
СообщениеДобавлено: Пн 08 май, 2006 17:15 
Бывалый

У операторов сотовой связи (точно в Москве и в Питере) есть услуга "Поиск". Кто не знает кратко суть: после регистрации себя и телефонов, месторасположение которых Вы хотите знать, Вам становится доступно в любой момент времени послать запрос с компьютера или моб тлф и увидеть на карте города где находится искомый тлф (абонент). Мы в фирме таким образом контролируем местонахождение наших водителей и монтажников. Я взял старую Нокию, подключил без абонентской платы и припрятал тлф в своем авто. Теперь находясь в офисе, в супермаркете, т.е. когда машина стоит без присмотра, проверяю а на месте ли мое авто :) Точность определения места в городе в радиусе 100 м (реально даже точнее), за городом 1 км (проверено). На мой взгляд очень удобно и дает какое-то спокойствие, когда нет возможности визуально контролировать машину. Конечно точность уступает спутниковой системе охраны, но и стоит в сотни раз дешевле.

PS Специально не указываю оператора сотовой связи, чтобы не приняли за рекламу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 май, 2006 19:15 
Бывалый

В целом мера действительно стоящая. Жаль только что в регионах данная услуга не предоставляется. И еще: при бездумном применении при стоянке в местах с плохим качеством связи данная система может потрепать нервы (сделаешь запрос, а тебе - абонент не найден, в смысле мобильник потерял сеть). Но эта проблема все же доволно специфическая. Так что Вы молодец - ценное решение. К тому же в случае чего (не дай Бог конечно) можно помочь милиции найти машину по "горячим следам", указав (хотя бы и грубо) район.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 май, 2006 19:28 
Бывалый

Не стал специально говорить об угоне, но действительно первое, что говорят в милиции: "Походите по дворам поищите". Так что в данном случае, при правильном размещении тлф (чтобы его не нашли по крайней мере сразу же) функция тоже очень полезная. А на счет плохого приема, то практически у всех операторов в Питере, эта проблема решена и "непокрытых"зон по сути нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 май, 2006 20:41 
Узнаваемый

Гы...понравилась фраза не указываю оператора :).....он один такой :) это раз. второе - сервис работает через одно место. и третье - телефон то заряжать надо переодически, ты это делаешь постоянно или как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 май, 2006 21:09 
Бывалый

Телефон надо заряжать - это правда и это неудобно, учитывая потаенное место куда я его приспособил, но с этим можно мириться. А вот на счет работы сервиса "через одно место" не согласен. Наоборот при относительно копеечной стоимости результаты просто впечатляют

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май, 2006 06:45 
Бывалый

Цитата:
Телефон надо заряжать

А почему бы при условии постоянной экплуатации этой возможности не припрятать телефон вместе с автозарядкой. Место - например под обивкой багажника. В том районе и питание взять можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май, 2006 17:02 
Узнаваемый

Кстати, не один существующий телефон ( а точнее аккум) не расчитан на эксплуатацию при отрицательных температурах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май, 2006 17:15 
Почти писатель

Логановод писал(а):
Кстати, не один существующий телефон ( а точнее аккум) не расчитан на эксплуатацию при отрицательных температурах.

тел. расчитан см.инструкцию... а питать можно от автоакк. через зарядку... правда минус родной тел. акк. сдохнет при сильных морозах... т.к. большинство станд. тел. акк. расчитаны на работу при темп. больше 0.. а лучше при комнатной....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май, 2006 17:32 
Бывалый

Цитата:
тел. расчитан см.инструкцию... а питать можно от автоакк. через зарядку... правда минус родной тел. акк. сдохнет при сильных морозах... т.к. большинство станд. тел. акк. расчитаны на работу при темп. больше 0.. а лучше при комнатной....

Зима есть зима.... Но лето впереди. Поехал на залив, как правило машину оставляешь вне видимости, за грибами. да и еще куча различных случаев. Поэтому и говорю, что это не охрана, но штука удобная и мне пригодилась :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 май, 2006 20:23 
Узнаваемый

самая правильная охрана, это каско в надежной страховой....и еще....чтобы название машины отличалось от тоета, ауди и мерседес. :)
все эти фигни с телефоном для параноиков, зачем же себя так изводить? купите тогда 2106 лохматого года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 май, 2006 00:13 
Почётный член клуба

Логановод писал(а):
самая правильная охрана, это каско в надежной страховой....и еще....чтобы название машины отличалось от тоета, ауди и мерседес. :)
все эти фигни с телефоном для параноиков, зачем же себя так изводить? купите тогда 2106 лохматого года.

Вам следовало бы быть поаккуратней в выражениях!
К тому же polax дал неплохую идею. Многих она может заинтересовать. Затраты не очень большие, эффективность может быть тоже не очень, но для Логана больше и не требуется. А что касается работоспособности на морозе, то я думаю так: до -5...-10 телефон наверное протянет (при условии, что на машине ездят ежедневно), а при -20 и ниже будет мало желающих угнать машину (слишком велик риск не завести двигатель). А если уж угонят, то машина нагреется и телефон оттаит на какое-то время.

P.S. Ув Логановод! А Вы знаете эти "надежные страховые"? Может просветите нас?
И еще, в страховой через год эксплуатации машины сумма будет уменьшена на 10%, через два года - на 20% и т.д. Деньги может и выплатят, а на новую уже не хватит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 май, 2006 01:48 
Новичок

А мне идея автора темы очень даже понравилась :)
Действительно, малозатратная вещь, но стоящая :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 май, 2006 10:22 
Бывалый

Цитата:
все эти фигни с телефоном для параноиков

К данной категории себя не отношу, и не навязываю эту идею никому. Однако лично для меня это очень удобно

Цитата:
эффективность может быть тоже не очень

Заявленные 100м в городе и 1км загородом ПОЛНОСТЬЮ соответствуют, так что вполне достойно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 май, 2006 14:54 
Почётный член клуба

№ клубной карты: 73
Не врите уважаемый polax , а какой у вас мобильник ? У меня жена и так не может определиться где я нахожусь :oops: :) Но телефон определяет где я нахожусь , это МегаФон

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 май, 2006 15:09 
Бывалый

Цитата:
Не врите уважаемый polax , а какой у вас мобильник ? У меня жена и так не может определиться где я нахожусь Но телефон определяет где я нахожусь , это МегаФон

Врать в обществе не обучен. Успешно эксплуатируем этот сервис еще с его тестовой обкатки. Если человек статичен (выполняет работу у клиента), точность указания адреса практически соседние дома (НЕ БУДУ врать ни разу не указал именно тот дом, но точность укладывается в заявленную). Сам живу загородом в 30 км и проверял, что заявленный 1км (радиус) даже превышает реальное расположение на 20-40%. Движущийся объект (машина или человек) в городе определяется кругом на карте в 100м и, проверено, соответствует действительности. Мобильник у меня Nokia 6170 В течении дня контролируем своих разъездных сотрудников с обычного компа. Вторую часть цитаты, честно, не понял. С УВАЖЕНИЕМ ....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа